Расшифровка анализов
Добрый день, гинеколог отправила на анализы, все мазки хорошие, а кровь сказала сдать с 3-5 день цикла, я сдала на 6.. так как праздники были и поликлиника работает сегодня 1 день… подучила анализы, все анализ в в приделах нормы, кроме 1.. д-димер по нормам 1 триместра, но беременности нет
Здравствуйте Скажите пожалуйста в связи с чем вы сдавали анализы?
Светлана, просто проходила годовой осмотр, и врач написала списке анализов
Добрый вечер! Рекомендую сдать развернутую коагулограмму - ПТИ, МНО, АЧТВ, фибриноген, антитромбин 3, Д-димер, тромбоциты, время свертывания. Д-димер может повышаться и в норме, особенно если у Вас была травма накануне или есть нерассосавшиеся гематомы.
Дмитрий, сейчас прикреплю, они в норме
У Вас - признаки латентного дефицита железа, повышен фибриноген. Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, повторить анализ крови на фибриноген и Д-димер.
Дмитрий, год назад переболела ковидом, упал гемоглобин сильно
Принятый ответ
Возможно. Требуется дообследование и коррекция дефицитов.