Сыпь на попе

Добрый день. У ребенка 1 год и 7 мес началась сыпь на попе. До этого был очень красный анус. Мазали фуцидином,бепантеном ,судокремом. Краснота можно сказать ушла но появились очень мелкие прыщи. Подскажите на что это похоже и чем мазать? Фото прикрепила.

Принятый ответ

Добрый день. Фото нет

Кристина, приложила

Это контактный дерматит. Вы не меняли размер подгузник или фирму? Да даже иногда в пределах одной и той же марки развиваются пеленочный дерматиты

Наноситее крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней и все пройдёт

Кристина, нет размер и марку не меняли. На этой фирме уже год где то и такое впервые.

Моча становится агрессивнее. Это нормально. Сейчас почаще голо попить нужно, пока есть сыпь. В целом можно тогда и не менять фирму

После смены подгузника пару дней подмывать водой без средств и наносить пимафукорт до 10 дней

Принятый ответ

Добрый вечер Татьяна ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Марина, приложила

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на пеленочный раздражительный дерматит . Наружно крем Пимафукорт и частая смена подгузника и дома лучше не одевать . Мыть простой водой, купать без добавления трав

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна.
Это раздражительный дерматит.
Используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на раздражительный дерматит. Наносите на высыпания пимафукорт тонким слоем 5-7 дней.
Чаще меняйте подгузники и делать воздушные ванны. А лучше ходить без них, если есть возможность

Здравствуйте.

Это раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7дней.