Покраснение у анального отверстия
Здравствуйте. Сыну 6 лет, жалуется на зуд в попе, появились прыщи на попе,чесал ягодицы, есть белесые выделения на трусах. У анального отверстия кожа будто пленкой сходить стала. Мазала Судокремом, сейчас мажу Пимафуцином. Посмотрите фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Обрабатывать цирковой пастой( судокрем тоже подойдёт ) . Рекомендую сдать соскоб на энтеробиоз , и анализ кала на паразитов. Обработать прокипятить прогладить нижнее белье .
Марина Александровна, а можно сдать 1 анализ, потом же все равно Пирантелом лечиться от всего или по одному анализу может не всё показать?
Нужны все анализы разные возбудители.
Марина Александровна, хорошо, сдадим, пришлю анализы
Здравствуйте!
Из лечения необходимо: , бережное очищение кожи теплой водой и мягкой тканью или детскими салфетками без отдушек и спирта
Еще необходимо добавить
Противогрибковые средства (нистатин, клотримазол, миконазол, кетоконазол и тд)
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Зуд в течение всего дня?
Жидкий стул был накануне?
Валентина, да , днем тоже зудит, жидкого стула не было
Наталья, сейчас рекомендую исключить стрептококковый дерматит, для этого сделать мазок, но удобнее и быстрее стрептотест(только материал забирать с анального отверстия), если он будет положительный - нужны антибиотики.
Дальше исключить паразитоз- сдать кал трехкратно методом парасеп и соскоб на энтеробиоз.
Сейчас воздушные ванны, не использовать салфетки, наносить пантенол, если стрептотест отрицательный, то можно пимафукорт.
Валентина, какой группы стрептококк?
Стрептококк пиогенный.
Принятый ответ
Здравствуйте, обследование на гельмииьов обязательно +оак.
Судокрем может сушить кожу
Пимафукорт продолжить
Ребёнок склонен к аллергии?
Надежда Александровна, к аллергии не склонен
Кожа плёнкой сходить стала до судокрема или после ?
Надежда Александровна, после Пимафуцина
Ночью чешет? Остриц в кале не видели ?
Такое впервые ?
Надежда Александровна, ночью спит спокойно, кал не смотрела. Да, такое впервые
Пимафуцин - это противогрибковый препарат, от него не должен быть такой эффект как вы описываете. Рекомендую добавить ещё цикопласт три раза в день местно
Судокрем за счёт цинка сушит кожу, Я бы убрала.