Консультация детского дерматолога /

Сыпь по телу — вопрос №735262

Добрый день! С рождения были на смеси NAN Тройной комфорт, после 3-х месяцев перешли на NAN Optipro и началась по немногу появляться сыпь по телу , а так же точки на животе, может ли быть на смену смеси? Или может быть на сухую воду? Сыпь ребёнка вроде не беспокоит, хотя она шершавая. (Немного на плечах и предплечье, на ножках (бёдра), на щеках (ближе к шее) и плюс на животе точки появились на ощупь на прощупываются.
Так же щеки сами бывает краснеют и горят, но проходят (может на сухой воздух дома) гулять не ходим пока (очень холодно)
В итоге может это на смесь сыпь или может на воду? Или ещё что-то?
По фото сыпь коричневая, так передала камера, на самом деле розовая, не яркая
Нам сейчас 5,5 мес

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алла.
Судя по фото, у ребенка сухая кожа. Из-за этого и проявляется дерматит.
Используйте средства серии Липобейз бэби или Атопик для увлажнения кожи ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день! А что можете сказать про красноватые точки на животе? Так как это не прыщи, не сыпь, гладкая кожа без изъян и выпуклостей, на спине меньше, а вот на животике много
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это тоже проявления дерматита.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дерматит на фоне сухости кожи. Регулярно, ежедневно используйте увлажняющие средства, например крем липобейз, сенсадерм или атопик 4-5 раз в день, особенно после купания. Мыться можно гелем для купания Атопик или добавлять в ванну масло липобейз беби
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на дерматит на фоне сухости кожи. Необходимо увлажнять кожу после каждого купания (Атодерм интенсив бальзам, Липобейз беби, Сенсадерм специальный крем). Для купания гипоаллергенный гель (Мустела, Атопик)
В квартире соблюдайте температурный режим, установите увлажнитель воздуха
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит от ксероза ( сухости кожи ) . Наружно постоянно используйте эмоленты ( Липикар, топикрем , сераве, атодерм , сенсадерм ) и тд