Сыпь. Дерматит?
Здравствуйте. В пятницу в саду вылезло пятно на бедре у ребёнка 3 г. Решили что аллергия, так как были новые продукты. Пропили Фенистил все прошло. В понедельник вылезла мелкая сыпь, ощущается при прикосновении. Ребёнок ее чешет. И днем и ночью. Основная локализация бёдра, локтевые сгибы, руки. Врач на приеме поставил атопический дерматит. Можем адвантаном. Но улучшений нет. Мне кажется даже еще сильнее стали. Подскажите ваш же мнение пожалуйста.
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Замените на мазь акридерм 2р в день до 10 дней
Внутрь к зодак 15 к в сутки 10дней
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Носите нераздражающую ткань свободнее
Избегайте трений
Принятый ответ
Здравствуйте, Аня
Это проявления аллергического дерматита
Аллерген может быть снаружи, может поступать с продуктами питания и напитками
- зиртек 10 кап 10 дней
- наружно: акридерм 2 раза 5-7 дней
Увлажнять: липикар, липобейз
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
Здравствуйте. Признаки ОРВИ за последнюю неделю были? Новые лекарственные средства, витамины?
Юлия, нет,не было
Может новый порошок, гели для душа?
Ранее была реакция на продукты?
Юлия, только на кукурузу и ее производодные
Принятый ответ
По фото и анамнезу аллергический дерматит. Понаблюдайте, может что то в составе со следами кукурузной муки дает его.
Зодак или зиртек по 5 капель 2 р в сутки, 7 дней.
Наружно: адвантан крем 1 раз в сутки, 10 дней. Хороший он, оставьте его.
Добавить неотанин спрей 3-5 раз в сутки, он хорошо снимает зуд и натуральный, до нормализации.
В ванной не купаться.
Здравствуйте, Анна.
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению :
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, продолжить.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, соки, яйцо до полного разрешения высыпаний.
Причина может быть и в питание, длительное пребывание на улице.
Татьяна, фенистил не подойдет?
Нет, он очень слабый и не будет эффекта.
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Сколько используйте адвантан ? Внутрь лучше добавить антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек или зодак )
Елена, адвантан два дня два раза в день.
Продолжайте его использовать. Но он наносится 1 раз в День