Консультация маммолога /

Помогите разобраться — вопрос №735293

Здравствуйте, помогите разобраться. На протяжении 5 лет делала УЗИ молочных желез у одного узиста. Всегда были мелкие кисты и небольшое образование, фиброаденома или киста. В ноябре прошла очередное УЗИ и мой врач сказал мне, что похоже все же на фиброаденому и надо сходить на консультацию к маммологу. На консультации врач(маммолог-онколог) смотреть заключение моего врача не стала, сказала, что я должна пройти либо МРТ либо экспертное узи у них в больнице. Я прошла там экспертное узи. Заключение повергло в шок. Помимо Фиброаденомы и мелких кист(в которых этот врач стала мерить кровоток и сказала, что непонятно кисты или Фиброаденомы) она нашла цитирую-гиппоэхогенная зона с неровными нечёткими контурами с кистозным компонентом. Сказала, что не знает что это такое и надо МРТ и вообще она такие кисты видит впервые и все как то очень странно и нестандартно. Направили меня на мрт. Врач онколог -маммолог сказала надо понять что это такое и надо сделать МРТ в определенных местах, которые она написала. Я спросила почему же не видел мой узист, на что получила ответ-это же экспертное узи а не обычное! Я записалась на мрт в одну из предложенных клиник(где у меня кстати спросили фамилию врача направившего). До МРТ было много времени и я в недоумении решила сходить к своему старому узисту и понять почему же он не видел этого подозрительного образования. Посмотрев заключение, мой узист сказал, что у них аппаратура лучше и если они не поняли что это то он точно не поймет и надо значит делать Мрт. Но все же я настояла, чтоб он меня посмотрел. И что же? Он прицельно стал смотреть этот участок, описанный в заключении и ничего там не увидел. Ничего гиппоэхогенного. На мой вопрос-может из за аппарата? Он сказал, что в любом случае такое обращение он увидел бы(размер 1,3*0,3*1,3 см). Посоветовали сменить маммолога. В итоге я пошла на третье УЗИ. Прием вела врач маммолог и что же?! Слово слово что и мой первый узист(в одном участке левой молочной железы мелкие множество мелких кист)

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ещё раз, я Вам рекомендую через 3-6 месяцев пройти УЗИ с эластографией.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, а что показывает это УЗИ?в чем отличие от обычного?

Клиент
Любовь, ещё такой вопрос к вам. Я принимаю Ярина плюс. С сентября. До этого три месяца пила Джесс. Была небольшая киста с августа. В декабре делала УЗИ ,сказали киста ушла. Последние два месяца что то с месячными. Первый раз пришли на последней активной таблетки и обильно шли. А в этом месяце пришли на четвертой пустышеке(хотя обычно на второй всегда приходили ) и шли три дня. Стоит беспокоиться и какова может быть причина?
Акушер, Гинеколог
Оно более информативное, чем обычное УЗИ. По поводу месячных беспокоится не стоит, если киста единственная причина прима кок, то он Вам не нужен. Месячные могут придти на любой неактивной таблетке на активных все же не должны приходить, но такое может случается иногда, если были пропусти, опоздания, сильные стрессы, болезни.
Клиент
Любовь, выписали кок по причине-в прошлом году был удален один яичник. Пепекрут кисты лютеиновой был. Для второго яичника (чтоб он не так сильно работал) и выписали кок. Киста образовалась на Джесс плюс. И назначили Ярина так как она посильнее. В итоге киста ушла. И вот последним два месяца такая картина с месячными. В первый месяц особо не нервничала(когда на активной пришли),а вот во второй месяц очень сильно нервничала(не сплю,не ем,сильно похудела) все из за этого УЗИ груди. Врач УЗИ напугала онко. И получается месячные пришли на 33 ДЦ(на четвертой пустышеке).
Акушер, Гинеколог
Тогда прием продолжайте, особенно если кисты часто бывают, а то, что немного по-разному приходят, это допустимо, но этого момента отменять не надо.
Клиент
Любовь, спасибо большое))
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Приложите данные обследования.