Жгут дёсны. Не могу жевать

Здравствуйте. Жгут болят десна говорить сложно, жевать больно десны налегли на зубы. Верхние неба превратилась в кусок мяса выглядит достаточно страшно. Прикладываю фотографию, посмотрите пожалуйста что это такое и чем это можно лечить спасибо.

Вам нужно срочно показаться на очный прием к стоматологу, желательно хорошему которому можно доверять. На фоне проблем с прикусом , наличием разрушенных зубов и очевидных проблем с гигиеной полости рта, судя по фото имеется восполение десен ( гингивит) мнется стоматит на небе . Тут нужно комплексное о разбираться в происходящем, смотреть кровь, делась соскоб на бактериальную составляющию, исключать общие заболевания организма, методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий. Пока ,старайтесь ,по возможности, поддерживать хорошую гигиену полости рта. Делайте ванночки ротовые с Хлоргикседином или Мирамистином, граммидин пососать, хороший антибактериальный препарат. Только прежде чем что-либо принимать почитайте инструкцию чтоб не было противопоказаний. И срочно на прием к стоматологу.

Андрей, здравствуйте доктор. Я вас понял. Спасибо большое. Началось это 4 дняиназад вместе с обострением тонзиллита температура 39 и 2 мне не добраться пока до стоматолога.

Принятый ответ

Попробуйте к тому,что я посоветовал ,ещё Лизобакт если нет грамиидина вдруг в аптеке. Он тоже бактерицидным действием обладает. Скорее всего стоматит мог образоваться на фоне падения иммунитета . С местных средств для десен ( не для неба) ,асепта с прополюсом или метрагил Дента но более 10 дней применять. Избегать употребления раздрожающей пищи сильно острой солёной горячей. Лечите тонзиллит и как только будет возможность покажитесь стоматологу

Здравствуйте,Филипп
Ситуация у Вас не однозначная,больше всего напрягает язва на небе
План:трихопол по 1-2раза-5дней;амоксиклав-850-2раза 5 дней;на второй день от начала приема препаратов- профессиональная гигиена полости рта,на 3-4день от начала препаратов-удаление всех корней
Далее местное лечение-полоскание хлоргексидином и нанесение геля метрогил дента -3раща в день на всю слизистую-10 дней
Далее-если в полости рта где-то осталась язва-консультация онколога ,взятие биопсии-того требует протокол
Выбирайте хорошую клинику и хорошего врача
Консультация носит общий характер, необходим очный осмотр

Диана, здравствуйте. Спасибо большое! Теперь ещё страшнее стало. Недавно проходил обследование крови 2 раза все хорошо было. Надеюсь не рак

Диана, началась проблема со ртом одновременно с обострением хронического тонзиллита. Температура 39 и 2 и лимфаузлы воспалены. Язык тоже в гнойничках