Десна опухшая

Клыки все прорезались, но внизу вот такая ситуация. Постоянно руки во рту и психует и крутится во сне часто ( причину не знаю может думаю ему больно) аппетит сохранен. Что делать? Нужно ли как то убирать десну?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сфотографируйте, чтобы были видны зубки целиком. Именно жевательную поверхность. Возможно жевательный зубик не прорезался целиком. Сколько ребёнку сейчас?
Как дела с гигиеной?

Александра Александровна, чищу зубы почти каждый день особо не дается. От приема железа в год появился налет черный. Но щас его меньше. Ребенку 1,8 года. Моляры давно прорезались. Ситуация с двух сторон от клыков снизу одинаковая

Александра Александровна, фото подкрепила не знаю как нужно сфотографировать что б более понятно было

Десна может воспалиться от налёта.
Надо усилить гигиену. Хорошо бы показать ребёнка детскому стоматологу очно. И попробовать очистить зубки хотябы в том месте, где увеличилась десна. (моляр и клык). Десна раньше была меньше?

Вообще из-за строения-формы зубов. Это нормально, что между жевательным зубом и клыком есть зазор из десны. Но я вижу отёчность. Как локальный гингивит.
Можно давать ребёнку ромашку по столовой ложке 3 раза в день.

Наносить холисал-гель локально на десну 2 раза в день. 5 дней.

Усилить гигиену.

И записаться на чистку-осмотр к доктору

Принятый ответ

Здравствуйте,
десна немного гиперемирована и отечна, замкнутый круг-чистить боььно--остаётся налет--воспаление--чистить больно.
Так что чистить тщательно ,несмотря еа кровь. Больше пить отвар ромашки, мазать- Дентинейл натура и холиспл, чередуя.