Шанс заражением зппп
Я мужчина. Было 2 контакта. 1-делал кунилинсус эро-массажистке. 2 -проститутка делала мне минет без презерватива, с окончанием в рот. До и после в уретру заливал мирамистин. Каков шанс на зппп. И когда здать анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность заражения есть, анализы сдайте на ИППП через 2 недели, на ВИЧ, гепатит, сифилис через месяц
Галимат, уточнение. Минет длился совсем мало-около 1-2 мин. Это меняет ситуацию? А мирамистин использовал через 2-3 минуты.
Не меняет ситуацию к сожалению, у вас минет был незащищённый , мирамистин это антисептик просто. Лучше анализы сдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, риск заражения есть. Через 3 недели сдайте ПЦР мазок на ИППП, через 6 недель - кровь на сифилис
Александра, добрый вечер. Связался с девушкой, попросил справку(загрузил файл под вопросом), она от 14 декабря. Но там только несколько зппп - не найдены. А самые страшные не сдавала. Это меняет ситуацию?
Там только гонококки не обнаружены, а нужно еще хламидиоз и сифилис(это те инфекции, которые могут передаться через оральные контакты). И самый достоверный это мазок методом ПЦР, а у девушки обычный мазок на флору
Здравствуйте! Риск заражения есть. Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Галина, добрый вечер. Связался с девушкой, попросил справку(загрузил файл под вопросом), она от 14 декабря. Но там только несколько зппп - не найдены. А самые страшные не сдавала. Это меняет ситуацию?
Во-первых, это не все ИППП. Во-вторых, девушка может быть заражена, но у неё ещё инфекция не выявляется. Поэтому Вам нужно сдавать через месяц от контакта. Ситуация не меняется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей! Небольшой шанс заражения есть. Рекомендовала бы через 10 дней сдать мазок из уретры ПЦР-12 либо ПЦР-15 + кровь методом ИФА к Treponema pallidum (возбудитель сифилиса) через 3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте Андрей.
В обоих случаях есть риск заражения ИППП.
Сделайте мазок из уретры Андрофлор-скрин через 2 недели после последнего полового контакта и анализ крови на сифилис (ИФА), ВИЧ, гепатиты В и С через 6 недель после контакта.
В случае появления выделений, болей при мочеиспускании, высыпаний на половых органах сразу же обратиться к венерологу.
Добрый день!
Если нет жалоб, то анализы можно сдать через две недели после контакта.
В описанной Вами ситуации есть риск заражения.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, добрый вечер. Связался с девушкой, попросил справку(загрузил файл под вопросом), она от 14 декабря. Но там только несколько зппп - не найдены. А самые страшные не сдавала. Это меняет ситуацию?
Если Вы доверяете девушке, то значит необходимости в Вашем обследовании нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск есть, через 3 недели от контакта мазок на ИППП методом ПЦР Андрофлор скрин, через 6 недель кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты