Боль в горле и недомогание после орального секса

Доброго времени суток, уважаемые специалисты! Хочу поделиться с вами своей историей. Два дня назад встретился со знакомой девушкой, встреча была интимного характера, и соответственно, произошла близость между различными частями тела. Проблема началась после оральных ласк с моей стороны ( кунилингус ), через день, появилась афта на твердом небе ( значения я не придал, т.к обладаю очень чувствительной слизистой оболочкой полости рта и явления стоматита для меня чуть ли не норма), вместе с афтой было покраснение небных дужек, отчетливо красного цвета, спустя пару полосканий р-ром эвкалипта, и обработки поверхности язвы, явления "как бы" стихли. Ночью просыпаюсь от сухости в горле, болезненности при проглатывании слюны, и при выплевывании последней из полости рта чувствую некое подобие казеозных пробок. Не придаю этому большого значения, рассасываю "Аджисепт" и ложусь спать. Утром было просто невозможно глотать сначала в области двух миндалин, а сейчас преимущественно в области правой. При этом регионарные лимфатические узлы ( поднижнечелюстные ) болезненны при пальпации. Температура тела поднялась до 37,8, иногда возникает колющая боль в груди, пояснице, или суставах ( скорее как проявление интоксикации ). Сейчас при попытки отхаркивания слюны, выделяется слизистый секрет желтовато-серого оттенка. Такого сильного воспалительного процесса после подобных мероприятий ранее не было, но и в девушке на 100% я не уверен. Планирую завтра съездить сдать мазок на наличие возбудителей Гонореи, Сифилиса, Трихомониаза, и пр. Основный риск сводится к оральному заражению ВИЧ, несмотря на то, что рот "после" я полоскал хлоргексидином, есть шанс того что я мог проглотить со слюной влагалищный секрет. Не знаю с чего начать, пугает бездействие и время с момента происшествия. Хочется понять с чем имею дело, и какие мероприятия нужно принять чтобы не было поздно) Заранее спасибо за ответ)

Хронический тонзиллит, афтозный стоматит
22 года

Здравствуйте. А на губе можете прислать элемент?
Возможно это герпетическая ангина.
Стоит сдать ОАК и СРБ

Анастасия Александровна, да, конечно, прикрепил.

Не совсем понятно на фото, даже не понимаю, где элемент
Пузырьки есть?

Анастасия Александровна, конкретно на губе пораженных элементов нет, только в полости рта.

Анастасия Александровна, прикрепил еще одно фото, есть некое подобие на задней стенке глотки.

Ну не совсем понятно, но похоже на герпетическую инфекцию.
Валвир 500 мг 2 раза в день, 5 дней
Местно - мирамистин 3 раза в день, 5 дней, полоскание раствором ОКИ 2 раза в день, 5 дней.
Сдать ОАК, СРБ
Если не уверены в партнере, мазки обязательно. ВИЧ , гепатиты актуальны через 6 месяцев

Здравствуйте, можете ото прикрепить? посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, фотографии уже прикрепил, если некачественные, сделаю с более ярким освещением.

Рекомендую обрабатывать спреем Мирамистин, Лизобакт для рассасывания в ротовой полости. Таблетки для рассасывания Хлорофиллипт - это антисептик Эвкалипт.

Михаил Николаевич, спасибо большое)

Здравствуйте, у Вам вероятней всего вирусная инфекция, герпетическая ангина , рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, полоскание горла и ротовой полости- мирамистин 3-4 раза в день, при сильных болях раствором ОКИ 2 раза в день 5 дней, рассасывать лизобакт 2 т 3 раза в день.

Вита Григорьевна, выдержку по дням делать при сдачи анализа, или сразу завтра ехать?

Можно сразу

Здравствуйте на фото пузырьки-то элементы герпес инфекции.
Необходимо сдать кровь + соэ
Приём Валцикона 500 мг по 1*2 в день 5-7 дней

Евгения Сергеевна, спасибо, противовоспалительные принимать?

Принимать можно в том случае, если они болят или есть температура выше 38,0
Принимать можно Нурофен 400мг/Налгезин

Здравствуйте, больше похоже на герметическую ангину , необходимо сдать общий анализ крови+ срб

Евгения Владимировна, кроме этих двух исследований, мазки делать?

Принятый ответ

Мазки сделайте , если не уверены в девушке , чтобы быть спокойным . Орошайте зев мирамистином 3 раза в день, лизобакт по 2 т 3 раза в день -5 дней ( рассасывать ) , ромашкой полоскать ротовую полость, при температуре и выраженной боли - парацетамол 0,5 , после еды, валацикловир 500 мг 2 раза в день -7 дней

Здравствуйте.
Похоже на герпангину.
Советую сдать общий анализ крови + срб.
Полоскать горло растворами антисептиков ( фурацилин, мирамистин) 4-5 раз в день.

Юлия Алексеевна, понял, противогерпетические средства принимать ( в таблеточной форме )?

Да, можно начать принимать валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней.
Возможно, ваше заболевание не связано с оральным сексом.
Парацетамол 0,5 при повышении температуры тела.
Почаще полоскать антисептиками.