Плохо спит по ночам
Добрый день.Сыну 1 год 4 месяца,последние недели 2 стал плохо спать именно по ночам,просыпается,кричит и быстро засыпает,либо вообще может сесть в сонном состоянии,встать,постоянно ворочается,как будто не находит себе места!С рождения на ИВ,от ночных кормлений сам отказался около 10 месяцев и днём и ночью!ребенок активный,со стулом и животом проблем нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не заметили может быть мультики днем пересматривает? испуга не было? На данный момент зубки активно не прорезываются?
Яна, здравствуйте,мультики особо не смотрит,зубы 8 передних и 4 жевательных вылезли и когда они лезли,ночи были ни такие бурные.Летом по совету невролога пили магний В6 в ампулах,особого эффекта не заметила.Вот не знаю что на сей раз пропить
Попробуйте подавать детский препарат для сна, он безопасный, гомеопатический , Дормикинд по 1 таб 3 раза в сутки через 15 минут после еды 1 месяц. Таблетку измельчать и с водичкой давать.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего ребёнка что-то беспокоит. Либо зубки, либо не комфортная одежда, может быть дома у вас жарко и сухой воздух.. Постарайтесь проветривать перед сном, сильно тепло на ночь не одевать. Какой у вас режим? Когда засыпаете, просыпаетесь, сколько дневных снов и их продолжительность?
Ксения, здравствуйте,дома действительно очень тепло,спим с открытым окном на режиме проветривание,спит в одном памперсе или в боди без рукавов.Зубы пока вылезли,и они нас по другому беспокоили.
Режим таков-подъем в 8 утра,первый сон с 11:30 до 13:00,второй с 16:30 до 18:00,уход в ночь около 22:00.Второй день пытаемся перейти на один сон
Я думаю такая ситуация у вас связана с изменением режима, переходом на один сон. Ребёнку необходимо время, чтобы привыкнуть к новому режиму. Если окно открыто, ребёнку впринципе должно быть комфортно. Нужно набраться терпения, он привыкнет, перестроится, и всё будет хорошо
Ксения,я наверное ни так выразилась,эти ночные пробуждения с криками,около двух недель.Это я подумала,может ему много двух снов и пора на один сон,и на один сон мы только как 2 дня переходим
Вероятнее всего так и есть, он много спит в течение дня, поэтому нарушается качество ночного сна
Ксения, думаете ни каких успокаивающих препаратов принимать не стоит?ну если вот только действительно глицин по пить ?
Глицин действительно попить можно, он не навредит малышу, но возможно и правда поможет. Здоровья Вам и малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна. Рекомендую прием препарата глицин. Таблетку глицина растираем в порошок между 2-мя столовыми ложками, добавляем воды до состояния кашицы, чистым маминым (папиным) пальцем перед сном наносим на десну ребенка и втираем 2-3 секунды. Глицин с десны быстро всасывается в мозг и способствует нормализации сна. В этом возрасте глицин абсолютно необходим для нормального развития мозга.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добрый день.Спасибо Вам большое,первый раз слышу именно такой способ употребления глицина!может он поможет отдыхать мозгу ночью!СПАСИБО
у меня несколько десятков таких случаев, когда у деток до 3-х лет таким образом нормализовался сон. Посмотрите глицин это аминокислота, которую изучали в школе.
Михаил, а подскажите ещё пожалуйста,сколько по времени принимать глицин?месяц?или как сон нормализуется?
до нормализации сна, это препарат по требованию, то есть показание применяем, нет не применяем. Рекомендую применять препарат, а не биодобавки с глицином.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нарушение сна может быть связано с тем, что ребенок многовато спит днём. Как правило, после года достаточно одного сна продолжительностью 1.5 - 3 часа.
Постарайтесь постепенно перевести на один дневной сон. Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка. Перед сном играйте в спокойные игры, хорошо проветривайте комнату.
В течение пары недель сон должен нормализоваться. Не вижу необходимости в назначении каких-либо препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите во сне Вскрикивания начинаются примерно в одно и тоже время всегда ?
Асият, добрый вечер.Да,можно сказать что практически в одно и то же время,особенно,когда заснёт,каждый раз минут через 40-50 начинает вскрикивать и дальше засыпает
Посмотрите в интернете про Режим запланированных пробуждений, попробуйте этот метод . За два часа до сна исключите зрительные нагрузки , активные игры , соблюдайте гигиену сна . Необходимости в препаратах нет
Асият, благодарю Вас)первый раз о таком слышу
Попробуйте недельку так сделать , то есть вы меняете режим сна , так как чаще всего ребёнку что то снится в это время