Перепутала приём таблеттк
Здравствуйте, уважаемые врачи форума. Помогите в решении проблемы. Пью три регол уже два года без перерывов. В понедельник после месячных начала пачку и сегодня на пятой таблетке обнаружила, что пила 12-15 всё эти 4 дня. Вы пила розовую пятую. Вчера и позавчера(т.е.3 и 4 потенциальная таблетка и 7 -8 день цикла от начала менструации) был незащищённый ПА. Как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Завтра принимаете 6ю розовую, далее белые, далее оставшиеся зелёные.
7 дней перерыв и начинаете новую упаковку.
Контрацептивный эффект сохранен
Екатерина Сергеевна, спасибо, там они жёлтые в конце, не зеленые
Екатерина Сергеевна, и ещё, тогда как быть с таблетками из ряда жёлтых, которые я уже употребила. Купить для них новую пачку? Не надо ли выпить постинор, пока ещё не прошло трое суток? Беременность не нужна, поэтому предохранялась
Нет, Постинор не нужно.. Все таблетки из упаковки все равно блокируют овуляцию и эндометрий у вас на фоне приёма тонкий..
Просто в них колеблется количество прогестерона и эстрогена, ближе к физиологическому циклу.
В последних таблетках, которые желто-зеленые больше прогестероновом компонента, но контрацептивный эффект сохранен даже если вы их принимаете в начале цикла.
Принимайте как написала выше, а новую упаковку начнёте после 7 дневного перерыва.
Дополнитель принимать таблетки в этом цикле из другой упаковки не нужно
Екатерина Сергеевна, спасибо Вам за ответ, поняла
Принятый ответ
Здравствуйте! Все таблетки все равно блокируют овуляцию, это 3-х фазный препарат. Принимайте 6 далее и потом белые. Контрацептивный эффект сохранен, дополнительно ничего принимать не нужно
Виктория Леонидовна, спасибо
Принятый ответ
Здравтсвуйте! завтра примите 6 розовую и дальше белые по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте, если принимали 6 розовую и далее белые контрацептивный эффект сохраняется