Покраснение на ручке

Добрый вечер, ребёнку 3 месяца , папу дней назад появилось покраснение на пальчике, подскажите что это может быть, и чем можно помазать чтобы прошло. Вчера было красное сегодня уже бледнее , заранее спасибо.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Скорее всего, это раздражительный контактный дерматит. Можете использовать La roche Posay Cicaplast бальзам либо Avene Xeracalm крем 2-3р/день до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, подскажите а из за чего он мог быть?

Из-за контакта с грубыми тканями, 'шершавыми' игрушками.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
Это контактный дерматит.
Можно использовать любой увлажняющий крем.
В течении нескольких дней должно пройти самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте Елена. Это контактный раздражительный дерматит. Можно наносить цинковую пасту 5 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер Елена ! По фото похоже на контактный дерматит, можно использовать крем комфодерм или локоид 2 раза в день тонким слоем 3-5 дней, исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное,

Принятый ответ

Здравствуйте. Понаблюдайте, может сосет в этом месте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, добрый вечер , да кулачки бывает сосет

Здравствуйте. Понаблюдайте, может сосёт в этом месте.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно увлажнявшие крема постоянно

Здравствуйте.

Это раздражительный дерматит.

Наружно крем Бепантен 2-3 раза в день 5 дней.