Консультация педиатра /

Смена смеси — вопрос №735902

Здравствуйте. С 1 месяца находимся на ИВ. Сначала давали Нан1 гиппоаллергенный. С 2,5 месяца перешли постепенно на смесь Нан1 оптипро. Все было хорошо. Но с 4 месяцев стал беспокоить часто животик. Тужиться больно. Пукнуть тоже. Стул редкий ( 1 в 2 дня)зелёный и жидкий с хлопьями. Звонила нашему врачу, сказали пропить Ацепол, после курса его стул нормализовался на 1 день. Сейчас нам 5 месяцев, сказали менять смесь, но не подсказали на какую. Подскажите пожалуйста какую лучше выбрать чтоб помочь малышу с животиком?

Педиатр
Здравствуйте. Можно нан тройной комфорт или любой другой бренд линейки комфорт.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, подскажите пожалуйста Нестожен можно? И на 2 можно уже переходить?

Педиатр
2 ку рано еще, если проблемы с животиком лучше смеси комфорт. Можно конечно попробовать постепенно ввести
Педиатр
Здравствуйте, необязательно полностью переходить на новую смесь , сначала попробуйте добавить нан тройной комфорт
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Нан комфорт,либо нутрилон комфорт можно. Либо ввести кисломолочную на 2 кормления в день.
Также вам уже можно прикорм вводить. Что то уже пробуете,?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет. Переживаю из за коликов
Педиатр
Если вводить каши гречку, либо рис , то расстройства жкт ,либо коликов на них редко бывают . Овощи да, могут вызвать послабление, метеоризм лишний . А каши нет.
Плюс пррбиотик при вводе прикорма: линекс, бак сет .
Педиатр
Здравствуйте
Выбирайте нан тройной комфорт
+ биогая на 3 недели по 5 кап 1 раз в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, можно остаться в своей линейке и перейти на НАН тройной комфорт, либо нутрилон комфорт.