Ципрофлоксацин энтерококки феакалия
Здравствуйте Подскажите пожалуйста сколько дней курса ципрофлоксацина назначают при энтерококки феакалия в моче 10^6 ?
Здравствуйте! От 7 до 10 дней обычно по 500 мг два раза в сутки. Главное, чтобы он был чувствителен.
Михаил Александрович, здравствуйте , а как анализ называется чтоб проверить на чуствительность?
Михаил Александрович, мне его можно сдать сейчас? Я пью уже ципрофлоксацин с 7го числа
Михаил Александрович, у меня температура подымается каждый день до 37.6 от любой нагрузки. Пока лежу 36.8
По анализам все как ни странно в порядке.... и единственное что беспокоит это температура
Михаил Александрович, при этом антибиотик похоже не помогает... так как все еще температурит
В таком случае бак. посев мочи с определением антибиотикочувствительности сдается не ранее, чем через 2 недели после антибиотикотерапии. Вполне возможно, что все чувствительно у вас, а субфебрилитет от другой причины.
Михаил Александрович, то есть я допиваю курс ципрофлоксацина? Тогда лучше сколько дней пить? Но меня с него подташнивает очень и голова едет как в прлуобмороке...
7 дней будет достаточно, учитывая побочные эффекты
Михаил Александрович, хорошо спасибо)
Михаил Александрович, энтерококки феакалия 10^6 в моче это какой диагноз ставят как называется?
В зависимости от того, что у вас поражено. Или просто можно написать бактериурия, вызванная E. faecalis
Михаил Александрович, ок, а какое обследование пройти? У меня ничего не болит. Только температура.
В вашем случае в рутинном обследовании нет никакой необходимости. Разве что пройти узи почек - возможно будут признаки хронического пиелонефрита, но они есть не всегда.
Михаил Александрович, ок спасибо :)