Аденоиды у ребенка 3 степини
Доброго времени суток. Ребёнку 4,7 лет. Аденоиды с 2,5 лет, систематически лечили. Сегодня были на приёме у лора, лор сказал, что у ребенка отит, поэтому плохо слышит. Назначали лечение, фото прикрепила. У меня такой вопрос: мы планируем удалять аденоиды, скажите, пожалуйста, необходимо сначала пролечить, как врач прописал и только потом удалять? Или же можно с такими показателями удалять?
Принятый ответ
Здравствуйте! получите физиолечение и оперируйтесь , синупрет вам не поможет.
Альбина, ещё один момент. Мы капли ребёнку изофру, 7 дней, а сейчас врач прописал полидекса. Врачу не сказали про изофру. Капать полидекса? Я где-то читала, что эти капли идентичные
полидекса да тоже антибиотик как и изофра но в полидекса есть фенилэфрин способствует снятию отека в изофре только антибиотик , физиолечение будет эффективнее
Принятый ответ
Добрый день.
Можно оперироваться с секреторным отитом, обговорить с хирургом вопрос парацентеза обеих барабанных перепонок.
При этом во время ожидания операции не стоит бросать лечения ушей, назначенное врачом
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение начинайте... Можно капли заменить на протаргол 2 %, но сначала ксилен 0.05, солевой раствор в нос, высморкать аккуратно, потом протаргол.
Используйте назонекс или дезринит в нос на сон по 1 впр 1 р. Д. В течение 3х недель, это поможет снять отёк, потом консультация сурдолога и решение об операции.
Конечно если будет снижен слух после такого лечения и физио это прямые показания к аденотомии и парацентезу.