Ангина воспалённый лимфоузел

Можно ли пить Амоксиклав антибиотик?, если воспалены шейные лимфоузлы после ветрянки. Сейчас заболела ангиной ,ангина отдаёт на уши. Можно ли пить или нет подскажите пожалуйста? Благодарю за ответ))))

Добрый день. Для приема антибиотика нужны показания. На фоне ангины вполне может быть увеличения лимфоузлов. Начните что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Сдайте ОАК и кровь на СРБ, покажитесь ЛОР-врачу