Ветрянка или аллергия

Добрый день! Заболела ветрянкой неделю назад, на руках месячный ребенок. До этого кормила сцеженным молоком и смесью. Три дня назад у ребенка появились маленькие прыщики, но на ветрянку не похожи. В роддоме были похожие, поменяла смесь на свою и прошли. Сейчас переживаю, что это все-таки ветрянка. Сыпь только на личике три дня, состояние удовлетворительное, температура 37,3. Фото сыпи и общий анализ крови прилагаю. Это ветрянка или все-таки реакция на смесь? Заранее спасибо

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте!Судя по описанию, течению, и характеру сыпи-это аллергия, не ветрянка.НО, при ветрянке длительный инкубационный период - от 10 до 21 дня.То есть, грубо говоря , через две недели после вашего выздоровления - может заболеть ребенок.

Принятый ответ

Здравствуйте
На ветряную оспу это не похоже
Скорее всего акне с элементами атопии
Наносите атопик/липобейз ежедневно 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

По фото акне новорожденных, физиологическое состояние, это не ветряная оспа

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото больше похоже на акне новорожденных.
Сыпь только на лице?

Принятый ответ

Здравствуйте, это не ветряная оспа. Элементы сыпи при ней другие. И мало времени еще прошло с контакта.