Боюсь ветрянка или нет
Здравствуйте,мне 22 года 28.08.2019 я делала прививку от ветрянки (однократно ) Потом сдавала анализы и поняла что коэфф на антитела низкий Потом ,так как нужных антител не было Я поехала делать прививку Я думала мне заново надо 2 ставить ,потому что с первой прививки большой срок прошел Мне врач терапевт сказала при осмотре ,что если делали даже в 2019 году ,что мол сейчас будет как вторая прививка Говорит что организм помнит ,хотя я объяснила что антител нет Она скакала что это норм ,сейчас мне сделают прививку и на вторую не надо Правильно ли это А то мне сейчас плохо ,возможно просто орви Болит голова Горло Боюсь что ветрянка ,симптомы могут быть похожи
Принятый ответ
Здравствуйте, вы вторую сделали когда и титр антител проверяли?
Ветрянка не так страшна в вашем возрасте.
если был контакт с больным ветрянкой - Наблюдайте за высыпаниями.
Симптоматическое лечение.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.
При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол
Надежда Яковлевна, нет
Я просто так сделала анализ
Потом уже сделала вторую прививку
И после нее не сдавала анализ
Надежда Яковлевна, и вот да ,мне кажется что носоглотка немного отекла
Ну у меня еще муж щас орви болеет
Может заразилась ?
Надежда Яковлевна, сыпи никакой нет
Ночью была температура 37
Щас тоже нет температуры
Муж говорит ,что от него заразилась орви
конечно может быть орви.
Ветрянку чтобы словить - нужен контакт с больным ребенком/человеком.
И если еще и дважды привились, то титр, скорее всего, уже хороший против ветрянки.
Надежда Яковлевна, ну я с детьми работаю
Стоматологом
Просто знаю ,что ветрянкой можно заразиться за 1-2 дня до появления высыпаний вроде как
Надежда Яковлевна, через 2 дня если сыпи не будет
Значит все хорошо?
да, люди заразны с ветрянкой еще до появления сыпи, это так.
Но любое орви - это же не ветрянка.
И учитывая, что муж болеет, то ветрянка крайне маловероятна.
Надежда Яковлевна, очень надеюсь
Спасибо
Не переживайте и не накручивайте себя!
Наблюдайте за кожей)
Поправляйтесь!
Надежда Яковлевна, спасибо большое вам
Надежда Яковлевна, сег была у враа лора
горло воспалено темперутра 37
ив носу слизь
кашляю и отхаркиваюсь
прошли сутки
сыпи нет
значит ветрянка точно отпадает ведь или как
Надежда Яковлевна, а то вроде как вчера была высокая температура и сыпи не было никакой
Скорее всего да, при ветрянкой даже сыпь чаще сначала, а потом катаральные явления.
Надежда Яковлевна, хорошо
благодарю вас