Консультация офтальмолога /

Что делать, если глаз опух, покраснел и постоянно слезится? — вопрос №73634

Здравствуйте. У меня возникла проблема. Проснувшись утром, я как всегда пошла надевать свои линзы, но когда надела одну из них поняла, что чувствую небольшое жжение. Я ее сняла и ходила без нее. Потом я заметила красные вены на яблоке глаза. Также я чувствовала какой-то инородный предмет в глазу, хотя его там не было. Впоследствии глаз очень сильно опух и началось сильное жжение при закрытии глаза. Глаз очень сильно слезится, а также появился насморк. Яблоко глаза такое розово-красное. Мне очень страшно, помогите, пожалуйста. Я не могу обратиться к специалисту, так как сейчас нахожусь в другом городе. Я не знаю, что нужно делать. Я только промыю глаз холодной водой, но это не очень-то и помогает. Прошу, помогите, пожалуйста.Посоветуйте какие-нибудь лекарства. Или просто ответьте могу ли я обратиться со своей проблемой в ближайшую оптику, заплатив за осмотр, или они мне не помогут? Глаз сильно болит, мне очень нужна помощь. Заранее спасибо.

Офтальмолог
Здравствуйте Диана, то что вы описываете похоже на аллергическую реакцию, может быть на раствор для линз. Попробуйте антигистаминные гланые капли опатоанол или аллергодил. Если улучшения не будет, то нужно попасть на очный прием, возможно при надевании линзы вы повредили роговицу, и ваши симптомы от роговичный синдрома. В этом случае поможет регенерирующий гель корнерегель