Чем лечить горло и нужен ли принимать антибиотики?

Здравствуйте! Болею третий день - температура 38-39, ломота, озноб, дерёт сильно верхнее небо, сухой кашель, нос заложен. Тест на ковид сдала - жду результат. Пью ренгалин в табл, амбробене сироп, граммидин и полощу горло фурацилином и ротоканом. Вит С, вит. Д. Чем помочь саднящему горлу? Сдала общий анализ крови и срб. По результатам повышен срб - 14.5, немного совсем понижены лимфоциты и немного совсем повышены моноциты, остальные показатели в пределах нормы. Надо ли начинать пить антибиотик ? Врач сказала, что надо при темпер выше 38.5 более 3 дней.

Прикрепите фото зева пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна, фото прикрепила

Здравствуйте! На слизистой миндалин есть налёт или они чистые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Лариса, при осмотре врач сказала, что налёта нет. Фото прикрепила

Налёта нет, вирусный толзиллофарингит. Лечение местное противовоспалительное - спрей Тантум-Верде или ОКИ. Обильное тёплое питьё. Антибиотик не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Лариса, полощу фурацилином, ротоканом и хлорофиллиптом, рассасываю граммидин. Этого не достаточно? Спрей ингалипт ещё есть

Принятый ответ

Это антисептики. Оставьте один из них, и примеряйте между спреем Тантум-Верде или ОКИ (противовоспалительное и анальгетическое действие).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Лариса, спасибо большое за консультацию!!!!!!

На здоровье)