Болит глаз и правая часть головы от нагрузки

Добрый день. В последнее время болит в области правого глаза, по сути - правая часть головы. В основном проявляется после нагрузки(целый день сижу за компьютером и телефоном). Иногда болит после пробуждения. Возможности пойти к врачу сейчас нет, нахожусь в другой стране. Болит не сам глаз, а именно область вокруг, отдаёт куда-то в висок больше

24 года

Здравствуйте!как давно жалобы появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мартун
Клиент

Анна, Добрый день. Жалобы появились с того момента, как мой образ жизни стал включать в себя постоянное сидение за компьютером или просмотр информации в телефоне, так как такая у меня работа). То есть примерно месяца 4 назад. Иногда пропадает на неделю - вторую, потом опять начинается

Как у вас дела с артериальным давлением и шейным отделом позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мартун
Клиент

Анна, Давление всегда 90 на 60, это моя норма. Иногда бывает чуть больше. С шейным отделом проблем вроде никогда не было. Есть проблемы с щитовидной железой. Сижу неудобно, но шея не устаёт и не болит

Такие боли не характерны для глазной патологии,там проявляется сосудистая патология (мигрень,зажим в шее).При низком артериальном давлении мигренеподобные боли очень часты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мартун
Клиент

Анна, То есть, мне в идеале к неврологу обратиться?

Принятый ответ

Да,верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мартун
Клиент

Анна, Благодарю Вас!