Энтерография

Здравствуйте! Какой метод энтерографии информативнее? Мрт или кт? Через какое время после кт бп с контрастом можно делать энтерографию? Информативны ли РЭА и СА 19-9 для проблем с кишечником? Спасибо

Здравствуйте. онкомеракеры весьма не специфичны. Самым информативным методом будет ФКС но я так понимаю возможности ее нет у вас сделать чтобы оценить состояние кишечника. По МРТ и КТ будут только косвенные признаки заболеваний отделов кишечника если таковые имеются. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Данил, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста прикрепила кт

Посмотрел проблемы есть в ЖКТ почему холедох расширен нужно бх крови смотреть повышается ли билирубин, так же есть начальные признаки портальной гипертензии признаки начинающегося цирроза печени вероятно. И в надпочечнике объем неуточненный пока что.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Данил, буденофальк может влиять на печень так? Пью его 5 недель

Данный препарат является гормональным и имеет очень много побочных эффектов. Одним из противопоказаний является цирроз печени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Данил, колоноскопию я делала, хочу проверить тонкий кишечник

Принятый ответ

Понятно, есть вариант еще проведения капсульной эндоскопии (то есть проглатываете капсулу она с камерой записывает по мере прохождения по кишечнику. И потом считывают видео и смотрят.

Здравствуйте! А какие проблемы с кишечником?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, здравствуйте! постоянные боли в животе, стул то желтый то зелёный, кашеобразный. Колоноскопию делала, там умеренный колит, умеренный лимфоцитарный илеит и в одном месте микроскопический слабоактивный колит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, пью буденофальк уже 5 недель, толку нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, кальпопректин 378 , в ноябре был 116

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно делают мрт энтерографию