Р-признак гайморита слева

Добрый день? Сделал сегодня рентген пазух носа и в заключение было написано:"Р-признак гайморита слева" скажите пожалуйста что это значит, серьёзно ли это. Я прохожу мед. Комиссию от военкомата, для поступления на военную кафедру, скажите пожалуйста может ли это как то повлиять на моё поступление.

Это знать что у вас гайморов полость содержит экссудат. Надо лечить антибиотиками,это острый процесс.

Добрый день. Это означает, что у вас хронический или острый гайморит, признаки которого и видны на рентгенограмме слева. Если острый, то нужно лечить антибиотиками, если хронический - проводить профилактику обострения - промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), смазывать виферон гель дважды в день, поливитамины, адаптогены.