Наличие инфекций в анализах

В сентябре 2021 года сдавала анализ мазка на флору из уретры, который не показал наличия никаких инфекций (файл 1). В ноябре 2021 года сдавала в другой лаборатории соскоб и выполнили диагностику методом ПЦР. При этом нашли в анализе 3 инфекции (файл 2). Учитывая, что заражение половым путем, кроме мужа, исключено, он сдал анализ мочи в котором никаких инфекций не обнаружено (файл 3). Все анализы прикладываю. Вопросы: 1. Могут ли различаться результаты диагностики, полученные из мазка на флору из уретры и соскоб из уретры? 2. Откуда могли появиться инфекции, выявленные при ПЦР тесте? Может ли это быть связано с перименопаузой? 3. Я не совсем доверяю мед.центру, который выполнял ПЦР тест. Могли ли подделать результаты и стоит ли пересдать ПЦР в другой лаборатории с количественным тестом? Вообще количество имеет значение? 4. Допускаю, что у мужчин в анализе мочи выявленные у меня инфекции могут не высеиваться. Имеет ли смысл ему пересдать анализ методом соскоба? 5. Если исходить из того, что инфекции присутствуют у меня и у мужа, какое должно быть лечение?

Принятый ответ

Добрый день!
Вашему мужу тоже надо пройти обследование, одного анализа мочи недостаточно.
ПЦР 12 позиций из уретры.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам обнаружена условно - патогенная микрофлора - микоплазма гоминис, гарднерелла, уреаплазма. Мужской анализ - соответственно сдан только на эти микроорганизмы, но нужно сдавать полностью на весь перечень, так как бывает, что у одного партнёра обнаруживается одно, у другого - другое. Сдавать нужно ПЦР соскоб из уретры (за 3 - 4 часа до сдачи не мочиться).
1. Да.
2. При ПЦР выявлена условно - патогенная микрофлора, она может обитать на слизистой.
3. Можно пересдать в другой лаборатории, так как возможны лабораторные ошибки, количество имеет значение, если есть жалобы и повышение количества условно - патогенной микрофлоры, то тогда требуется лечение.
4. Да, мужчине нужно сдавать ПЦР соскоб на ИППП из уретры.
5. Лечение требуется только при наличие жалоб, и если пара планирует беременность.