Возможные осложнения после стентирования

Здравствуйте. 2 недели назад после удаления камня из н/3 мочеточника установили стент. Одновременно стоит нефростома, по которой выходит 3/4 всей мочи. Дня 4 назад появились хлопья и мутность в моче, заметные в трубке нефростомы. Словно вода смешана с известью или мелом. Осадок на стенке трубки. Есть неприятные ощущения в уретре и легкая боль при мочеиспускании. Посоветуйте, что пропить, пожалуйста. Завтра ехать на снятие стента, а состояние никакое. P.S. Врача в поселке нету.

56 лет

Доброго времени суток. Паниковать не нужно.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Индометацин свечи по 50 мг 2 раза в день 3-4 дня

Владимир Александрович, спасибо за ответ. Канефрон пью, а на Фурамаг у меня сильная побочка, - судороги в ногах.

Именно на него или на Нитрофураны в целом?

Владимир Александрович, трудно сказать, на все ли, но на фурагин тоже. Про индометацин, - там в противопоказаниях гастрит и геморрой. Все это у меня имеется =( Пил Нифурател как-то, все было нормально.

Пейте Нифурател значит. Индометацин коротким курсом, тем более в свечах не опасен

Владимир Александрович, благодарю вас

???

Здравствуйте! Такое бывает. Вам сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер.Если завтра планируете снять стент,сегодня на ночь примите Монурал однократно предварительно опорожнив мочевой пузырь,Канефрон по 2др 3р/с 1месяц,Феназалгин по 2т 3р/с не более двух дней!Обильное питье.

Луиза Римихановна, спасибо. Не могу найти нигде описания Феназалгина =( О, теперь это Уриналгин ф. Но у нас в поселке его нет =(

Да,можно Уриналгин.Тогла используйте Дротаверин или Но-шпу хотя бы