Что вас беспокоит?
Проблема со сном. Резкое пробуждение
Проблема наблюдается более года с произвольной периодичностью. Когда начинаю засыпать, то резко просыпаюсь от того, что сердце "уходит в пятки". Сложно объяснить ощущение, представьте что вы дома одни, лежите в кровати, и тут в другой комнате что-то падает. И от этого по всему телу волна ужаса проходит за секунду. Бывает что не могу уснуть из-за этого несколько часов. В 100% случаев так происходит если засыпаю на спине. Чуть реже если покурю перед сном. Иногда помогает валерьянка. Никогда не происходит, если вечером выпью алкоголь. Проходил обследование, сердце, щитовидка и анализы в норме.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здратвсвуйте, судя по описанию похоже на проявление тревожного синдрома. можно пропить фенибут по 1 таб 2 раза в день месяц. Желательно выполнить ЭКГ
Здравствуйте.
По Вашему описанию состояние похоже на психосоматическое расстройство.
Вам показана консультация невролога или сомнолога.
Рекомендую фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, это невротическое расстройство, будет правильно обратится очно к неврологу для осмотра проведения ряда тестов, необходимо назначить успокаивающий препарат в основном они по рецепту, рекомендую пока капли - валемидин.
здравствуйте, похоже на астено-невротический синдром, рекомендую вам пропить препарат эглонил по 50 мг 2 раза в день 1 месяц, с последующей консультацией невролога.
Выздоравливайте
Похожие вопросы по теме
- 23 Января 20191 ответ
- 29 Октября 201933 ответа
- 3 Декабря 20191 ответ
- 1 Ноября 20201 ответ