Здравствуйте, у меня уже 3 дня нет аппетита и тошнота не могу ничего покушать, слабость. Один день болело в правом боку и иногда болит в левом боку ещё не приятный привкус ворту, иногда тяжело дышать что это может быть и какие анализы надо здать?
Здравствуйте! Тошнота и отсутствие аппетита связаны с дуоденогастральным и гастроэзофагеальным рефлюксами, с формированием эзофагита. Причин рефлюксной болезни множество. Вам показано комплексное лечение и наблюдение у гастроэнтеролога. Перед консультацией желательно пройти гастроэнтерологическое обследование - ОАК. биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин, холестерин, СРБ), копрограмма, кал на гельминты методом обогащения, УЗИ брюшной полости. До посещения гастроэнтеролога - соблюдения антирефлюксного режима, что уменьшит проявление заболевания (исключаете переедания, еду на ночь, не дожиться после еды минимум 60 мин, не пить газированные напитки, не поднимать тяжести, не курить, питаться по рациону диеты №5 и поднять ножки кровати у изголовья на возвышение).
Одной из причин дуоденогастрального рефлюкса может быть заболевание желчного пузыря или другие заболевания желчевыделительной системы, опущение желудка, гельминтоз.
Лариса, скажите а что мне можно сейчас попить чтобы аппетит вернуть и тошноту убрать? И ещё хотела спросить мне временами тяжело дышать это тоже от этого?
Если рассматривать затруднение дыхания с рамках заболевания ЖКТ, то причиной может быть пневматолиза кишечника из-за нарушения пассажа желчи, и сам по себе рефлюкс-эзофагит.
Здравствуйте! ГЭРБ может вызывать нарушения ритма в виде экстрасистолии. Если ритм при 50 ударах нормальный, то дело не в ЖКТ. Исключать дисфункцию щитовидной железы и нарушения проводимости сердца.
Здравствуйте. Причина Вашего состояния выявлена на ФГДС- эзофагит, гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс. Обратитесь к гастроэнтерологу для назначения лечения. Соблюдайте диету, исключить пока что жареное, жирное и соленое
Это лечится. Нужно начать лечение у гастроэнтеролога, можно добиться полного отсутствия симптомов на фоне лечения и правильной диеты, желудок не будет беспокоить
Здравствуйте. По ФГДС у вас ГЭРБ, рефлюкс - гастрит и рефлюкс - эзофагит. Так же необходимо дообследование на хеликобактер пилори. Лечение - омез 20мг 2р в день до еды, ганатон 50мг 3р в день до еды, де нол 2т 2р в день до еды месяц, частое питание небольшими порциями. Соблюдение Антирефлюксный режим: При наличии излишней массы тела — её снижение. Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление. Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса. Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания. Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом. Сон не ранее двух часов после еды.
Здравствуйте. По фгдс у вас ГЭРБ,гастрит, рефлюкс эзрфагит. Данные заболевания являются хроническими , они лечатся. Вы только соблюдайте диету и принимайте препараты ганатон 50 мг по 2 т 3 раза в день , омез 20 мг по 1 к 2 раза в день за 30 мин до еды.