Диарея при лечении хеликобактера
Добрый день, недавно получил диагноз эррозивный гастродуоденит с хеликобактером, назначили лечение, пью следующее: за час до завтрака - энтерол 250 мг за полчаса до завтрака - нексиум 40 мг и де-нол 2 таблетки по 120 мг затем после завтрака флемоксин и вильпрафен по 1 таблетке 1000 мг затем то же самое во время ужина. и вот после двух дней такого лечения началась серьёзная диарея, кроме как с лечением это связать не с чем. возможно что-то не то назначили или я неправильно принимаю? Или так и должно быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! сколько раз в день стул? Каким способом определяли хеликобактер? Какие значения Нр?
Марина, здравствуйте. Сегодня пока дважды. Хеликобактер определяли по антителам, так как на момент приёма врача я уже несколько дней принимал омез, и врач сказал, что это может повлиять на результаты тестов на хеликобактер. Антитела к хеликобактеру зашкаливают, и так как я никогда никаких антибиотиков не принимал - назначили такое лечение.
Принимаете Вы все правильно, но это может быть побочным эффектом от приема антибактериальных препаратов. Можно попробовать добавить Микразим 10000ЕД по 1 капс 2 раза в день во время еды на время приема антибиотиков. Если диарея продолжается, обратитесь к лечащему врачу для коррекции терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Схема правильная, просто диарея от антибактериальной терапии возможна, стоит повторно обратиться к гастроэнтерологу и сменить антибактериальный препарат в схеме вероятно диарея от флемоксина. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это он антибиотиков. Начните сейчас пить Энтерол по 2 к 2 раза