Какие анализы надо сдать.
Бабушка 81год. Проблем много . Болит кишечник воспаление периодически раньше были проблемы с поджелудочной , месяц назад был сильный понос и воспаление с болями почти месяц , щас чуть успокоилось и решили сводить к доктору , записал к Гастроэнтерологу . Проблема в том что ехать далековато и с повторным приемом будет трудновато , поэтому хочу сдать анализы к приему врача по максимуму . Кал и мочу сдали , теперь хочу кровь . Вопрос на что , какие предпочтительно в данной ситуации и исходя из сданного.
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП, амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, УЗИ брюшной полости. Анализ кала общий (копрошрамму) сдавали?Какие-то изменения есть?
Марина, простите файл анализов забыл догрузить. Вот подгрузил.
Копрограмма без значимых изменений, анализ мочи не очень хороший, есть признаки бактериального воспаления. Необходимо обратиться к урологу..
Принятый ответ
Без анализов сложно сказать что там.
1копрограмма
2. панкреатическая эластаза
3. колоноскопия
4. узи обп
Елена, простите файл анализов забыл догрузить. Вот подгрузил.
по копрограмме проявления СИБР- синдрома избыточного бактериального роста
1. макмирор 200 мг 3 раза в день до еды за 30 мин -7 дн+2. ребагит 100 мг 3 раза в день после приема пищи через 60 мин-1-2 мес+панзинорм форте 1 таб 3 раза в день до 1 мес.После макмирора- бактистатин 2 кап 2 раза в день перед едой непосредственно-1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. ну как минимум узи нужно сделать живота, кал сдать на анализ если есть такая возможность и БХ крови расширенную. будьте здоровы
Данил, простите файл анализов забыл догрузить. Вот подгрузил.
Там по моче есть значительные изменения в пользу инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть изменения со стороны мочевыделительной системы-лейкоцитурия (воспаление).
Хронические заболевания имеются?
Необходимо в первую очередь выполнить УЗИ почек!!!
Где именно боли?
Связаны ли с актом дефекации?
Как мочится?
Необходимо выполнить:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп глюкоза креатинин с подсчётом скф, холестерин, с реактивный белок)
-узи органов брюшной полости.
-эластаза кала
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдать общий анализ крови и биохимический