Опухла мочка уха
Добрый вечер, сейчас у ребёнка обнаружили припухлость и покраснение снизу мочки уха, что это может быть ? Не ударялся и не простужался. К какому врачу обращаться и чем лечить ? Это не опасно? Фото прикрепляю
Принятый ответ
Когда трогаете болит? Твёрдая на ощупь?
Наталия, да твёрдая и болит и покраснела
Там может быть атерома мочки уха, она может воспаляться. На ночь положите мазь левомеколь под повязку. Завтра обратитесь на прием к хирургу, лучше перед приёмом сделать УЗИ. Часто атормы вопаляются, но сами проходят, но и часто бывает, что приходиться вскрывать нагноения.