Пятна на лице и корки на голове
Добрый вечер. Уже больше, чем полгода голова покрыта белой коркой, а на лице красные пятна. Лицо отекает, голова чешется. Была у дерматолога, лечение всевозможными мазями, шампунями и уколами не приносят никаких результатов. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Ставили диагноз - себорейный дерматит
Принятый ответ
Здравствуйте!
На лице похоже на розацеа. Лицо краснеет, вспыхивает на горячее,острое, когда заходите в тёплое помещение с улицы? Какое лечение проводилось?
Алина, здравствуйте. Нет
А фото лечения прикрепила
Принятый ответ
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! По фотографиям розацеа и себорейный дерматит. Занимаюсь лечением пациентов много лет. Касательно анализов и лечения - можете прослушать мои лекции для пациентов– они в бесплатном доступе на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина. Специально записывала для пациентов - многое станет более понятным. Если будет необходима консультация, пожалуйста, обращайтесь! Сейчас в пандемию можно дистанционно он-лайн