Высыпания на груди, животе
Добрый вечер. Заметил такие высыпания на груди, животе. Не чешется не зудит вроде. Предположительно появляются после приёма сладкого, так же после например торта на бровях и усах появляются красные пятна, они шелушатся немного, с бровей начинает как перхоть сыпаться. Ещё у меня повышен иммуноглобулин Е (900) но простейшие панели аллергенов ничего не показали. Могут ли эти высыпания быть аллергией и на какие аллергены попробовать сдать анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Добавьте ещё фото высыпаний на лице . Кожа вместе высыпаний с чем-то контактирует?
Бэлла, на лице выходят когда много сладкого съем, на этом форуме все в один голос говорили что похоже на себорейный дерматит
Бэлла, просто лежал и заметил. Ни с чем не контактировал
Возможно аллергический дерматит. Внутрь можно цетрин или лоратадин 1 таб в 5-7 дней. Наружно комфодерм или акридерм крем 7-10 дней.
Одежда без синтетики и шерсти.
Бэлла, а из-за него может иммуноглобулин Е быть повышен?
Аллергические заболевания , гельминты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на аллергическую реакцию. Прикрепите фото лица
Алина, на лице выходят когда много сладкого съем, на этом форуме все в один голос говорили что похоже на себорейный дерматит
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей. На теле похоже на контактный аллергический дерматит.
Используйте для лечения крем акридерм 2 раза в день 14 дней.
Из анализов для начала можно сдать общий иммуноглобулин Е, далее уже по результату данного анализа.
На лице вероятнее всего себорейный дерматит, прикрепите фото лица.
Марина, иммуноглобулин Е очень сильно повышен 900. Но простейшая панель аллергенов ничего не показала
По этому вопросу необходимо проконсультироваться у аллерголога
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин ) и наружно крем Адвантан 1 раз в день
Елена, а на какой аллерген можно попробовать сделать анализ? У меня общий иммуноглобулин Е 900
Лучше обратиться к аллергологу