Консультация проктолога /

Я подозреваю, что у меня геморрой — вопрос №737533

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что возле заднего прохода образовалась какая-то шишка. Немого сидеть, и тяжело перемещаюсь. И максимум до туалета могу дойти. А потом Больно ставится! Из-за этого не могу попасть к врачу-проктологу. Что делать?

Хирург
Здравствуйте. Это шишка судя по описанию позволяет заподозрить геморрой. Стоит диету держать исключая острое копченое жареное алкоголь. Избегать стрессов. Пить больше жидкости и добиваться мягкого стула можно принимать слабительные препарат при необходимости. Так же важно исключать физ нагрузки связанные с подъемом тяжестей и длительные статические нагрузки стояние и сидение. После акта дефекации подмываться и не тужиться во время стараться. Принимать нужно детралекс по 1000 мг 1 раз в сутки для нормализации венозного тонуса геморроидальных сплетений и ставить свечи релиф адванс или анестезин. будьте здоровы. К проктологу желательно попасть на преим.
Принятый ответ
Клиент
Данил, здравствуйте! В том то и дело, я бы сходила к врачу, но боль не позволяет. В нашем районе нет проктолога Ехать в другой района - мне очень больно. На такси даже не могу доехать, потому-больно сидеть. Плюс на левой ягодице какое-то раздражение, которое очень шипит не знаю, как его успокоить. Все рекомендации по поводу диеты я соблюдаю. Алкоголь и табак - я никогда не употребляла, потому я трезвенник и противник табака в целом. Воду стала пить более 2 литров в день. Аппетит сам посеют уменьшился до одного раза в день. За четыре дня я сбросила 3,1 кг. Детралекс я не пила буду пробывать. Может уменьши мою боль, и я смогу к врачу добраться. Подскажите , а какие есть мази жжение на ягодицах уменьшить, чтобы не щипало?

Хирург
Я в таком случае порекомендовал бы вам ванночки со слабым раствором ромашки или марганцовки.
Хирург
Боль снимут свечи с обезболивающим эффектом детралекс сразу не даст эффекта он накопительный. Свечи релиф именно адванс или анестезин или кетонал
Клиент
Данил, а сколько пить нужно детралекс и использовать свечи?
Хирург
Детралекс пьется на протяжении месяца свечи 10 суток при обострениях. И да прикрепите фото пожалуйста аноректальной области
Хирург
В вашем районе хирург обычный есть?
Клиент
Данил, спасибо! Пошлю своих в аптеку и буду использовать ваши рекомендации.
Клиент
Данил, не знаю. Я живу в районе сколковского шоссе. Интернет не ищет ине показывает мне врачей. В нашу местную поликлинику я не обращалась, потому что запись идёт за две недели. А две недели назад у меня не было проблем. Они появились 6 января, при чем очень резко. Сперва была температура, я думала, что простыла. А потом температура спала и все это началось.
Хирург
Просто по фото не очень понятно и дабы не пропустить действительно гнойник в виде парапроктита стоило бы как минимум хирургу показаться на осмотр, данная ситуация позволяет обратиться экстренно по скорой помощи.
Клиент
Данил, я все понимаю и не против посещения. И даже занялась поиском уже второй день, который на дом приезжает. Конечно, готова оплатить за осмотр и рекомендации. Но пока доехать я не могу очень больно. Я по квартире перемещаюсь с трудом из-за за боли. Возможно, мне помогут ваши рекомендации и снимут хоть немного боли.
Хирург
Здравствуйте, Марина.
Это может быть парапроктит
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото
Температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте! Температура первые два дня была 37,7-38,2. А потом упала. И сейчас 36,5 36,8. Фото попробую перекрепить, если снять получится.
Клиент
Ольга, я с трудом сняла. Посмотрите, пожалуйста. Фото, где ягодица красная я не смогла прикрепить
Хирург
Покраснение на ягодице и сам узел плотные, резко болезненные?
Фото не чёткое. Если возможно прикрепите пожалуйста почётче
Хирург
По фото не четко, но видно тромбированныц узел.
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : фитомуцил (или мукофальк)1 п. 3р.д 1 - 2мес.(предварительно растворив в соке, кефире или воде).
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 30 дн.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св2р.д 2нед в анальный канал.
мазь релиф про 2р.д тонким слоем 7дн на область узла и перианальную область
5.сидячие ванночки с настоем ромашки (или череды) 2р.д ( 3фильтр пакета на 200мл воды заваривать, сидеть в теплой воде 10мин)
6. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
7. Выбрать удобное время и проконсультироваться с проктологом очно для исключения острого парапроктита
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга, Аппетит у меня пропал, организм только воду признаёт выпиваю более 2л воды в день. Вредных привычек у меня нет: я противница табака и алкоголя. Все ваши рекомендации взяла на заметку. Большое спасибо вам
Хирург
Выздоравливайте!
Клиент
Ольга, спасибо большое)
Хирург
Здравствуйте , Марина !
У Вас имеется обострение геморроя, причём узел довольно большой , потому такие значимые боли !
Необходимо срочно начать консервативное лечение , причём с обязательным применением обезболивающих свеч в течение первых 3 - 4 -х дней , пока острота воспаления спадёт ! Лечение должно в целом выглядеть так :
- СВЕЧИ РЕЛИФ ПРО ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ 4 ДНЯ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- СВЕЧИ ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , С 5 - ГО ДНЯ , 7 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 600МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ;
- - НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПЕРЕД ВВЕДЕНИЕМ СВЕЧ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо большое за ваше внимание и рекомендации. Если честно возникло желание прийти к вам на приём, но вот сейчас не могу из-за адской боли. Все рекомендации я учту обязательно. Вы писали свечи релиф про, а мазь какую покупать: мазь релиф - ведь мазь несколько видов имеет?
Хирург
Мазь именно Релиф , не Релиф Адванс , а просто Релиф !
Клиент
Яков, спасибо большое. Заказали все в аптеке. Большое спасибо ещё раз))))
Хирург
Выздоравливайте и не болейте больше !
Клиент
Яков, спасибо?