Приём ОК,белара
Принимаю таблетки белара около года, в вск была последняя таблетка из пачки и должно было начаться кровотечение и перерыв 7 дней, но вчера я по забывчивости выпила 1 ую таблетку из новой пачки( в понедельник то есть).тогда я продолжила пить новую пачку, выпила уже три таблетки оттуда, но чувствую ощущения как при менструации и начались мажущие выделения, так и должно быть?все таки нужно было сделать этот 7 дневный перерыв?что теперь делать? И каков противозачаточный эффект, меняется ли он?
Здравствуйте! Нет, противозачаточный эффект не меняется
Скажите пожалуйста выделения обильные? Вам можно сейчас прекратить приём и сделать 7 дней перерыв
Светлана, нет слегка мажущие
Если сейчас прекратить, то начать нужно 20 ого числа с 4 ой таблетки из пачки или покупать новую пачку из за 3 х таблеток?как лучше сделать?
Если вы сделаете перерыв, то тогда нужно будет начинать новую упаковку
Если вы продолжите приём, то есть риск мазни в течении 10 дней
Здравствуйте
Можно пить без перерыва, раз 3 таблетки приняли;
Либо сделать перерыв, но придется покупать дополненую пачку, что бы взять оттуда недостающие 3 таблетки.
Выделения слегка мажут?
Или умеренные??
Эффект сохранён.
Нет слегка мажущие
Вы забрали из новой пачки 3 таблетки, это много, необходимо их брать из новой.
Если делать перерыв, то покупать дополнительную пачку и брать оттуда таблетки. То есть что бы по факту у Вас вышло 21 таблетка активная.
Если совсем слегка мажет, то лучше пейте далее, по обычной схеме, после новой пачки, которую сейчас начали - сделать стандартный перерыв.
Здравствуйте. Контрацептивный эффект сохраняется. Но мазать может - значит вам не хватает эстрогенного компонента в беларе, чтобы удержать 2 цикла подряд. Сейчас начните прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки чтобы прекратить выделения. Пачку надо допить до конца
Здравствуйте. Эффект не меняется. Варианта 2:
1. Вы можете без перерыва пить дальше упаковку, а перерыв сделать в след.месяце
2. Можно сейчас сделать перерыв до 7 дней. Можно меньше. Но потом прием препарата должен быть не менее 21 дня.
Дарья, если по первому варианту то получается я допиваю эту пачку до конца, после делаю перерыв 7 дней
А на мажущие выделения сейчас и боли в животе не обращать внимания, такое бывает?это не вредно?
Выделения будут длиться до конца пачки. Тут нужно перетерпеть. Не вредно.
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Контрацептивный эффект не снизится.
Алексей, а то что как бы месячные пытаются начаться?это не страшно, не вредно?
Здравствуйте! Ничего страшного, продолжайте дальше по схеме принимать, упаковку закончите сделаете перерыв 7 дней. Контрацептивный эффект не снижается. Выделения мажущие?
Галимат, пока мажущие
Но если станут обильные то что?
Тогда добавите транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Но они обильнее не будут, будут мазаться где то неделю, не усилятся так как продолжаете пить.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, прием можно продолжить , выделения пусть сами пройдут 3 дня ,а после уже , если не будет тенденции к уменьшению, модно начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день 4 дня или 2 дня понимать по 2 т в сутки и после перейти на 1 таблетку до конца упаковки.
Добрый день, Ольга! Ничего страшного нет, выделения могут быть сейчас. Контрацептивный эффект не меняется. Принимайте дальше.