Линдинет 30

Здравствуйте пью линдинет 30 уже более года после медикаментозного аборта. Врач назначила пить две пачки, далее перерыв на 7 дней. Обычно в перерыв месячные приходили на четвертый день. В этот раз последняя таблетка была 24 апреля вечером, сегодня 29 апреля ( месячных так и нет ) Тест отрицательный. Что делать?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего. При длительном приеме КОК менструальной реакции и вовсе может не быть, эндометрий становится очень тонким и нечему менструировать. Это говорит о том, что КОК отлично подходит вам

Здравствуйте. Это не вредно для организма ? Может какие то перерывы нужно делать?

Нет, это не вредно. Перерывы при приеме КОК не рекомендуется делать, они лишь увеличивают риск тромботических осложнений при возобновление приема

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет, потому что при длительном приеме комбинированных оральных контрацептивов эндометрий становится очень тонким, соответственно когда наступает время предполагаемой менструалоподобной реакции-отторгаться нечему так как ,ещё раз повторюсь, эндометрий тонкий. Может быть либо мазня, либо вовсе отсутствие менструаций.

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, иногда на фоне приёма кок менструации могут вообще отсутствовать, Это значит что препарат работает и хорошо вам подходит, продолжайте принимать дальше по схеме как положено

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как прием кок Линдинет 30 более года, можете не волноваться ,что нет менструации, так как эндометрий сильно истончился и поэтому нет менструации. Является вариантом нормы при приеме кок

Принятый ответ

Здравствуйте , при приеме комбинированных оральных контрацептивов менструация может отсутствовать так как не происходит должного нарастания эндометрия , это говорит о том что препарат вам подходит. Не волнуйтесь