Мутация двух генов
Здравствуйте. В октябре была замершая 8 недель, чистили. Сдала на Тромбофилию, вижу две мутации генов. Что мне теперь делать? Это так серьёзно? Как теперь планировать беременость? Расстроилась что-то прям. Подскажите пожалуста
Здравствуйте, Анастасия, данных мутации клинически не значимы, это не причина замершей беременности
Мария, а как мне тогда планировать беременность?
Принятый ответ
Необходимо дообследоваться - определить уровень гомоцистиена в крови, исключить антифосфолипидный синдром (антитела к кардиолипину, антитела к бета 2 гликопротеину), антитела к ХГЧ, уровень антитромбина 3, протеина С, протеина S
Сделать узи гинекологическое во 2 фазе цикла, оценить толщину эндометрия
Уже по результатам этого обследования решать о том, нужна подготовка перед планированием беременности или нет