Лопнул сосуд в глазу

Здравствуйте. У мамы (64года), лопнул сосудик в глазу вчера. Сегодня вот то, что на фото. Само должно пройти или лучше капли какие-нибудь прокапать? Гель, гидрокортизон или что-то? Заранее спасибо Вам!

Здравствуйте! Фото не прикрепилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения, вот только добавила его.

Принятый ответ

Увидела. Начните Эмоксипин по 1 кап 3-4 р/день в этот глаз 1 мес. Аскорутин по 1 таб 2 р/день тоже 1 мес. Рассасываться может долго, ничего страшного. Перед глазом пятен, точек не появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения, да вроде нет. Спасибо Вам большое. Будем лечить.

Здравствуйте. Да, на фото субконьюнктивальное кровоизлияние. Рекомендую для ускорения рассасывания кровоизлияния капать Виксипин по 1 капле 3 раза в день 21 день, а также калия йодид 3 раза в день 14 дней..

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, а что делать с калия йодидом?

Калий йодид хорошо рассасывает кровоизлияние. Но вы его быстро не приобретете. Он под заказ по рецепту

Принятый ответ

Тоже капать, по 1 капле только в больной глаз.

Здравствуйте.
Для более быстрого рассасывания капать эмоксипин 1% по 1 кап 4 раза в день или хилопарин комод 4 раза в день.
Вовнутрь принимать аскорутин по 1 таб 3 раза в день месяц (для укрепления сосудов).
Контролируйте АД, старайтесь не нахрдится вниз головой, не поднимайте тяжести

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, а эмоксипин сколько дней? и хилопарин это тоже капли?

Принятый ответ

Хилопарин тоже капли. Или те, или другие.
До полного рассасывания кровоизлияния

Скорее всего причиной послужил перепад АД. Сходить будет как синяк, в течение примерно 1,5-2 недель. Если снова такие кровоизлияния будут повторяться, нужно проконсультироваться с лечащим терапевтом, м.б. сменить гипотензивные препараты, чтобы не допускать скачков АД, сдать кровь на свертываемость. Также можно для укрепления сосудов пропить Аскорутин, а Виксипин капать для профилактики в оба глаза по 14 дней раз в полгода.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото, это субконъюнктивальное кровоизлияние. Скорее всего из-за перепада АД ( не обязательно из-за высокого подъёма). Я рекомендую капли хилопарин комод ( в их составе идёт гепарин, хорошо рассасывает кровоизлияние) по 1-2 капле 3 раза в день. Внутрь таблетки аскорутин 2 раза в день.
Рассасываться подобное будет, как обычный синяк, не быстро, дней 10-14.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра,

Принятый ответ

Добрый вечер!
Да,действительно лопнул сосуд,в результате появилось субконьюнктивальное кровоизлияние.
Рекомендую капли Эмоксипина или Виксипина для ускорения рассасывания 6 раз в день.
Кровоизлияние рассасывается в течение 10 дней.