Что вас беспокоит?

Отёк и покраснение века после укола Дипроспан

Здравствуйте! Был халязион внутри капсула, сегодня была на приёме у офтальмолога, сделали укол Дипроспан в верхнее веко. Сейчас сильный отёк и покраснение , это так и должно быть? Очень переживаю. Через сколько часов спадёт это покраснение и отёк века? Спасибо за ответы. Назначили капать капли Окомистин. 5 дней по 1 капле / 3 раза в день.

Аллергия(поллиноз), гастрит
26 лет
9 Сентября 2024·Просмотров: 1045·Ольга, Пушкино

Доброе утро. Это реакция на инъекцию+был введен дополнительный объем жидкости в веко ( 0,2 мл)- он тоже не может уйти без следа. Через 2-3 дня спадет отечность, лекарство распределится и всосется.

Здравствуйте! Спасибо!
Скажите, пожалуйста, а через сколько полностью рассосётся халязион ? И как это узнать?
У меня мероприятие через 7 дней, хотела ресницы подкрасить тушью. Это можно или нельзя краситься целый месяц?

Краситься можно,а через сколько рассосётся халязион и рассосётся ли вообще-неизаестно,но с уколом шансов стало больше.

Скажите, пожалуйста, вчера был укол, краситься можно через 7 дней, когда заживёт рана после укола или уже можно с завтрашнего дня красить ресницы тушью ?

Можете краситься уже завтра. Место укола затягивается быстро,ждать неделю не нужно.

Здравствуйте , отек стал меньше. Но пятнышко красное иютак и держится на коже на веке, это синяк или от лекарства так? Это пятно посветлеет или так и останется?

Пройдет. Это место инъекции.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.