Консультация офтальмолога /

Рецепт на очки — вопрос №1503293

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дали рецепт на очки в поликлинике, похожий на чек, там написано R -2,25, L - 2.00.
Обратилась в оптику,там мне проверили зрение, выписали очки на -2,75. Это не много для меня?? Подскажите, пожалуйста, очень переживаю,не хочу потерять зрение. В 2013 году выписали очки в другом городе на -1,5 на оба глаза. До сих пор из ношу, стала хуже видеть, пошла за рецептом. Очки ношу не постоянно, но мне сказали в оптике,что носить их нужно постоянно, иначе будет падать зрение. Скажите, пожалуйста, не много ли мне минус выписал врач из оптики!!

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте , Достоверные значения остроты зрения определяются на широкий зрачок. Советую перед покупкой обратиться к офтальмологу на полный осмотр.
С вашей степенью миопии очки нужны для постоянного ношения.
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте. Я сначала ходила на прием к офтальмологу. Сначала медсестра подставляла линза на очки, написала остроту зрения , закапала, потом уже провели к врачу, и врач осмотрела глазное дно. После приема с рецептом пошла в оптику,а там мне снова провели осмотр и выписали очки на -2,75. Показания другие, чем у офтальмолога в поликлинике. Но в конце приема почему-то офтальмолог сказала, чтобы я прошла повторный осмотр в оптике перед заказом очков.

Клиент
Ольга Владимировна, скажите, пожалуйста, с моим зрением нужно носить очки постоянно или можно носить только когда необходимо смотреть далеко? Ухудшается ли зрение, если не носить очки? Или наоборот, оно ухудшается, если носить их постоянно? Мышцы глаз расслабляются?
Офтальмолог
Перед непосредственным осмотром глазного дна проверка зрения на широкий зрачок осуществлялась?
Офтальмолог
Постоянное ношение правильной очковой коррекции снижает риск прогрессирования миопии . Так что да -носим постоянно.
Клиент
Ольга Владимировна, мне закапала капли медсестра, попросили подождать,потом врач вызвала к себе и посмотрела зрачок. То есть рецепт мне выписали неверно?
Клиент
Ольга Владимировна, скажите, пожалуйста, если у меня в рецепте от врача минус меньше,чем в рецепте из оптики, значит, очки, которые мне подобрали а оптике слишком сильные и могут навредить?
И ещё скажите, пожалуйста, у меня сейчас есть очки на -1,5, я в них вижу, но похуже, чем раньше. Их тоже вредно носить?
Офтальмолог
Для выписки очков нужно учитывать остроту зрения , полученную на широкий зрачок .
Офтальмолог
Неполная коррекция ведет к прогрессировать миопии . То есть старые очки носить не нужно. Обратитесь в клинику где проверят остроту зрения на широкий зрачок и переносимость коррекции которую вам выписали.