Что делать у ребёнка ЦМВИ

Здравствуйте, ребёнок мальчик в 8 мес, сдали кровь из вены на инфекции, выявлены: СМV lg G 10,8. и ВПГ lg G 1,5. На сколько критично и требуется ли лечение в данном случае? Спасибо за Вам за ответы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ig M отрицателтный, острого пермода нет.
Ig G говорит о том что организм встречался с вирусом, это иммунная память, они будут всю жизнь присутствовать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это материнские антитела или неактивное носительство герпесов, лечение не требуетя

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти антитела могут быть еще вашими. У ребенка до года могут циркулировать антитела мамы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Активного процесса нет. Есть антитела, которую будут на протяжении всей жизни. Это норма. Лечение не требуется.