Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1591908

Доброго времени суток. Пожалуйста расшифруйте анализ андрофлор. Этот анализ сдавала девушка. У неё был незащищенный акт и оральный акт 2 недели назад. Есть ли какие нибудь инфекции?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас выявлены ИППП- гонорея и трихомонада. Лечится нужно всем партнерам, с которыми были ПА за последние 3 недели.
Метронидазол 500 мг х 2 раза в день на 7 дней + цефиксим 400 мг однократно.
Для вас дополнительно метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней в параллель с таблетками . Далее восстановление флоры -вагинально лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт.
Через 3 недели после последней таблетки и свечи нужно сдать ПЦР на трихомонаду и гонорею - контроль лечения.
На время лечения - половой покой. После лечения. - ПА только в презервативе, пока вам и вашему партнеру не придет мазок отрицательный.
В идеале - сдать еще мазок ПЦР с горла на ИППП - хламидия, трихомонада, микоплазма гениталиум, гонорея.
Клиент
Алина Владимировна, подскажите, эти инфекции могут передаться как нибудь помимо незащищенного акта?

Акушер, Гинеколог
Мария, нет. Только при ПА. Поэтому они и называются- инфекции, передаваемые половым путем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выявлены инфекции гонорея и трихомонады, лечение обязательно у обоих половых партнёров, не зависимо от выявления инфекций у второго полового партнёра. На время лечения и месяц до контроля излеченности половой акт исключительно с презервативом.
Клиент
Ольга Михайловна, подскажите, эти инфекции могут передаться как нибудь помимо незащищенного акта?
Акушер, Гинеколог
Инфекции передаются только половым путем. Давность заражения определить нельзя. Сейчас есть какие то жалобы на выделения, зуд?
Клиент
Ольга Михайловна, жалоб нет. Зуд отсутствует. Выделения таковых нет. Единственное запах присутствует не резкий.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Да, выявлены трмзоманиаз и гонорея. Необходимо лечение обоих партнеров. И если половой акт был с неизвестным через пол года сдать анализы крови на сифилиз, гепатиты В и С и ВИЧ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Гонорея и трихомонада инфекция половых путей, требующие обязательного лечения обоим партнёрам.

Доксициклин по 100мг 2 раза в день 10 дней.
Метронидазол 250мг 2 раза в день 10 дней

Контроль излеченности через 2 недели от последней таблетки /свечи.
Во время лечения половой покой.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По данным анализа вывалены инфекции - трихомониаз и гонорея.
В терапии нуждаются все партнеры, с которыми были незащищенные ПА в течение последних 21 дней.
Терапия:
1. таб Метронидазол по 500 мг 2 раза в сутки 10 дней (Орнидазол)
2. Цефиксим 400 мг однократный прием
3. Свечи Эльжина (Таржифорт) по 1 на ночь во влагалище 12 дней
+ свечи Галавит 100 мг по 1 ректально 1,2,3,4,5,7,9,11,13 и 15 дни
4. По завершении (3) - Гинофлор Э по 1 на ночь во влагалище 12 дней
Контроль излеченности через 21 день.
На период лечения - половой покой.
После - барьерная контрацепция минимум на 3 месяца