Туберкулез бронхов
Здравствуйте! При поступлении в стационар диагноз был инфильтративный туберкулез легких. После бронхоскопии врач сказал, что у меня туберкулез бронхов. Возможно ли лечение туберкулеза бронхов амбулаторно?
Здравствуйте! Возможно только после прекращения бактериовыделения
Ольга, Здравствуйте! В стационаре с 08.11.2021. Анализы мокроты КУМ (-) от 10.12.2021. Анализы мокроты КУМ (-) от 12.01.2022. КТ с хорошей динамикой. Назначены ингаляции с левофлоксацином. Ингалятор дома есть. Из препаратов принимаю Рифампицин, фтизапирам, этамбутол.Я хочу продолжить лечение дома. Детей рядом нет. Супруг целыми днями работает. Но врач почему то не хочет выписывать, ссылаясь на то, что еще рано. Имеет ли она право удерживать меня в стационаре?
Учитывая, что мокрота отрицательная и Вы не проживаете с детьми, то Вы имеете право лечиться амбулаторно