Консультация дерматолога /

Что это может быть? — вопрос №738641

Здравствуйте. Где-то полгода назад обнаружила на спине шелушащееся пятно. Подумала, что от прыщика и само пройдет, но сегодня снова его нащупала и оно какое было, такое и осталось. Не болит, не чешется, вообще никак не дает о себе знать. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Очень переживаю

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
В данном случае необходим очный осмотр дерматолога. Может быть поствоспалительная пигментация, очаговая склеродермия
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Наталья. Возможно здесь участок гиперпигментации. Одной из причин появления данного очага может быть ультрафиолетовое излучение, изменение гормонального фона, прием лекарственных препаратов( например оральных контрацептивов), либо вследствие бывшего воспалительного процесса на данном участке кожи( например акне, либо порез)
В любом случае за данным образованием лучше наблюдать у врача дерматовенеролога с последующим осмотром под дерматоскопом.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо очная консультации дерматолога с проведением дерматоскопии.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. К сожалению, в вашем случае нужен очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, учитывая что пятно достаточно длительный срок на коже требуется проведение дерматоскопии. Визуально похоже на поствоспалительную пигментацию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья. По фото похоже на обычную пигментацию.
Необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр врача . Возможно просто пигментация , склеродермия, парастерическая ноталгия