Что это может быть?
Здравствуйте. Где-то полгода назад обнаружила на спине шелушащееся пятно. Подумала, что от прыщика и само пройдет, но сегодня снова его нащупала и оно какое было, такое и осталось. Не болит, не чешется, вообще никак не дает о себе знать. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае необходим очный осмотр дерматолога. Может быть поствоспалительная пигментация, очаговая склеродермия
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Возможно здесь участок гиперпигментации. Одной из причин появления данного очага может быть ультрафиолетовое излучение, изменение гормонального фона, прием лекарственных препаратов( например оральных контрацептивов), либо вследствие бывшего воспалительного процесса на данном участке кожи( например акне, либо порез)
В любом случае за данным образованием лучше наблюдать у врача дерматовенеролога с последующим осмотром под дерматоскопом.
Здравствуйте! Вам необходимо очная консультации дерматолога с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, в вашем случае нужен очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая что пятно достаточно длительный срок на коже требуется проведение дерматоскопии. Визуально похоже на поствоспалительную пигментацию
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. По фото похоже на обычную пигментацию.
Необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии.
Здравствуйте, нужен очный осмотр врача . Возможно просто пигментация , склеродермия, парастерическая ноталгия