На какие кок заменить неподходящие

Добрый день! С 19 до 23 лет принимала линдинет 20,все устраивало. После родов,в 28 лет,по причине задержки и длительности месячных (7 дней) назначена ярина +. Принимала 2 года. На ее фоне снижение либидо,мес. обильные,до 5 дней. Заменили на клайру. Принимаю ее 7 мес,периодически,во второй половине цикла возникают мажущие кровяные выделения.На какие кок лучше заменить клайру? Возраст 31 год,не курю,со здоровьем проблем нет.

Здравствуйте, Екатерина.
Если Вам хорошо подходил Линдинет 20, не пробовали принимать Линдинет 30?

Здравствуйте! Значит они вам не подходит, если выделения бывает после 3 месяцев вне цикла. Можно заменить на мидиану, регулон, линдинет 30.

*клайра вам не подходит

Здравствуйте. А почему не перешли на Линдинет 30? Он не роняет либидо, как Ярина, будет держать цикл. И сочитание левоноргестрел+ этинилэстрадиол вам подходило

Добрый день! Во время планирования беременности была обнаружена киста и назначена Ярина плюс на 3 мес. Киста прошла,приём прекратила. И после родов вновь назначили ярину,тк уже принимала. О приёме линдинет говорила своему врачу,она посоветовала Ярина.

КОК вообще не лечит кисты. Если она функциональная, то она пройдет самостоятельно
Ярина просто самый раскрученный препарат. Он подойдёт тем, кто лечит акне, потому что он снижает уровень андрогенов. Но это же вызывает и снижение либидо. А в Линдинет нет антиандрогенного эффекта. На ярине не было межменструальных кровянистых выделений?

Валерия, не было. А у линдинет 30 есть косметический эффект как у Ярина?

Нет, к сожалению этого эффекта у него нет. Тут придется делать выбор: либидо или красивая кожа. Такого, что вас обсыпет, на нем не будет, но единичные прыщики могут возникать

Валерия, спасибо! Попробую линдинет 30

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Здравствуйте. Вернитесь к Линдинету. Начните с Линдинет 20, если не будут цикл держать, то Линдинет 30. Раз хорошо подходили, на них и стоит оставаться.

Екатерина, добрый день! Вы можете попробовать прием "Линдинет-20", который переносили хорошо

Здравствуйте! Что по УЗИ малого таза? Нет ли эндометриоза?

Араксия, по узи все в порядке

Здравствуйте. На данный момент клайра лучше всех. Но если мажет, вам нужно сделать узи на 5-7 день цикла потом подобрать другой кок