На что можно заменить "Димиа"?

Добрый день, мне 26 лет, лишним весом не старадаю, не рожала, "Димиа" принимаю пятый месяц, это мой первый КОК. Привыкание шло довольно тяжело, через тошноту, жуткие эмоциональные перепады и пр., но, насколько я понимаю, для многих девушек это характерно. Сейчас из неприятных симптомов осталась эмоциональная нестабильность и жуткая сухость во влагалище: любой ПА, даже супервялый, даже раз в две недели, а иногда и ПА не нужно - достаточно пройтись туалетной бумагой - вызывает дикое раздражение и щипучесть. Флору сдавала, все в порядке, ЗПП тоже нет. Врач предполагает, что виноваты КОК, но конкретных указаний не дала, на что можно попробовать заменить "Димиа"?

нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте заменить на Джес или ярину. Допейте текущую упаковку и начните новый препарат.

Принятый ответ

Добрый день.
Замените на Жанин - в нем меньше гестагенов, с которыми ассоциированы подобные побочные эффекты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно перейти на таблетированный препарат Клайра. Либо рассмотреть вагинальное кольцо Нова-Ринг или гормональный пластырь Евра. У этих форм меньше побочных эффектов, чем у таблетированных.

Принятый ответ

Здравствуйте. При приеме кок всегда есть индивидуальная переносимость, и проявления побочных действий тоже проявляется индивидуально. Возможно,вам больше подойдет вагинальное кольцо новаринг

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте заменить Димиа на Эстеретту. В Эстеретте эстрогеновый компонент схож с нашим натуральным эстрогеном и либидо снижаться не должно.
Если и она не подойдет- может попоробовать вагинальное кольцо новаринг или евра пластырь.
При ПА обязательно использовать лубриканты на водной основе. В повседневной жизни можете увлажнять слизистую вагилаком / гинокомфортом / эстрогиалом

Здравствуйте. Вы можете перейти на джес