Консультация педиатра /

Антибиотик — вопрос №739023

Здравствуйте мне назначили амоксиклав квиктаб 1000мг 2 раза в день кормлю грудью как будет влиять на ребенка 2.5 мес какие мои действия чтоб не навредить малышу сцеживать пер ко или что то ему давать?

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Замените на Вильпрафен по 500 мг 2 раза в день. Молоко сцеживать только при высокой температуре.
Педиатр
Здравствуйте.
Амоксиклав не противопоказан при ГВ ,но маме нужно обязательно пропить пробиотики ,начать в первый же день приёма антибиотика, спустя 2 часа после приёма .

Клиент
Анастасия, можно Аципол?
Педиатр
Да, можете аципол. Можно бак сет,линекс .
Клиент
Анастасия, спасибо скажите через сколько после приема антибиотика можно кормить
Клиент
Анастасия, а ребенку нужно что нибудь давать
Педиатр
Амоксиклав разрешён при ГВ,поэтому можно не выбирать время . Но если есть возможность, то перед приёмом антибиотика дайте грудь и можете сцедить на одно кормление молоко. Спустя 5 часов давать повторно грудь.
Но в целом в этом надобности нет, в противопоказаниях нет ГВ .
Педиатр
Если все таки будет жидкий стул ,то тоже пробиотик . Бак сет,линекс, био гаю
Клиент
Анастасия спасибо большое
Педиатр
Поправляйтесь!малышу здоровья крепкого!
Клиент
Анастасия, добрый день сцедить не получается на одно кормления можно ли заменить смесью нутрилак с рождения
Педиатр
Юлия ,если не сцедиваясь молока хватает,то кормите грудью и все. Смесь сама по себе не плохая, но все индивидуально. Можете попробовать по 30 мл и посмотреть реакцию ребёнка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! Принимайте данный препарат спокойно, он разрешен для приема при лактации. Только принимайте линекс по 1т*3 раза в день и давайте линекс по 1/2 т три раза в день малышу
Педиатр
Юлия, здравствуйте
Амоксиклав разрешено принимать при кормлении грудью. Маме необходимо вместе с антибиотиком начать курс пробиотика (Бак сэт, нормобакт)
Педиатр
Добрый день!
Амоксиклав совместим с грудным вскармливанием, поэтому сцеживать или прервать грудное вскармливание не нужны. Можете совместно с препаратом начать принимать любой пробиотик
Клиент
Елена, скажите я ребенку даю бифидобактерии бифидум СМ 1 пакетик 1г в сутки разделив на 2 раза как рекомендовал наш педиатр . Но в инструкции написано пол пакетика в сутки верно ли его назначение
Педиатр
Правильно использовать данный препарат согласно инструкции: по 1/2 пакетика в сутки
Педиатр
Здравствуйте, Юлия. Данный антибиотик совместим с грудным вскармливанием. Но небольшие дозы все таки будут проникать в молоко. Следите за стулом. Если заметите, какие либо изменения, имеет смысл ребенку давать пробиотики.
Клиент
Лариса, скажите пожалуйста выпила сегодня 1 таблетку покормила через 2 часа ребенок стал выгибаться и кричать пол дня связано это с антибиотиком или это стечение обстоятельств
Педиатр
Юлия, я очень сомневаюсь, что был такой быстрый эффект от антибиотика. Если заметете тоже самое, после повторного приема, тогда , можно предположить, что это не совпадение. Но маловероятно, все таки. Может еще какой препарат пьете , горький, например?
Педиатр
Юлия, я еще знаете, что еще посоветую. В этом возрасте у детей часто дебютирует аллергия на белок коровьего молока. Вот что бы мы потом не приняли это заболевание за реакцию на антибиотик, минимизируйте на время лечения количество молочных продуктов в своём рационе.
Клиент
Лариса, спасибо вам большое
Педиатр
Здравствуйте препарат совместим с гв
Клиент
Елена, скажите пожалуйста я сегодня выпила первую таблетку через час покормила через какое то время он стал подгибать ножки и очень кричал это может быть от антибиотика или это стечение обстоятельств
Педиатр
Дайте ребёнку на 14 дней Линекс
Клиент
Елена, я начала давать бифидобактерии бифидум СМ 1/2 пакетика или лучше линекс
Клиент
Елена, Линекс капли или порошок
Педиатр
Лучше порошок, капли кислые сильно
Клиент
Елена, спасибо большое
Педиатр
Данный препарат разрешен при ГВ, сцеживания не требует