Уплотнение

Добрый день! У меня появилось уплотнение, в районе линии трусов, ниже лобка, ближе к половой губе, справа , как внутренний прыщ меньше горошины, не проходит уже месяца 3, возможно больше, слегка побаливает при нажатии. Я беременная, но появилось возможно ещё до беременности. Показала своему гинекологу, она ничего конкретного не сказала, сказала возможно лимфоузел, но не похоже , что он обычно слегка в другом месте или какой-то сосуд мог вылезти. Подскажите , на сколько это может быть опасно и , что делать? Пыталась мазать мазью Вишневского , но не помогает, поэтому врятли это просто прыщ

Здравствуйте. Возможно, киста бартолиниевой железы. Сходите к гинекологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Эллина
Клиент

Ксения, у гинеколога была, она не сказала, что это. Сказала обратиться к хирургу

Гнойный бартолинит может вскрывать как хирург, так и гинеколог. Тогда путь к хирургу