Гормон щитовидной железы

Здравствуйте! Сделала узи щитовидной железы, плюс сдала анализы на гормоны. Пью эутирокс 75 один раз в день утром. Результаты прилагаю. Правильное ли лечение назначил мне доктор? Не слишком маленькая доза?

Принятый ответ

Здравствуйте. ТТГ на фоне этой дозы тироксина у вас замечательный. Пока этой дозировки вам достаточно.
А вот холестерин очень высокий, статины принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия, только кардиомагнил 75 один раз в день. Нужно что то ещё?

Часто холестерин повышается на фоне гипотиреоза, но у вас уже нормальный ТТГ, а холестерин более 8,0 требует обязательного снижения. Кардиомагнил не влияет на уровень холестерина, он только разжижает кровь. Вам нужно сдать кровь на полный липидный профиль и сделать УЗИ сосудов шеи, чтобы исключить риски атеросклероза.