Консультация гинеколога /

Гормон,аллергия — вопрос №1465019

Здравствуйте!
После переохлаждения начал болеть низ живота,была как будто температура внутри,сделала УЗИ у гинеколога сказала киста и эндометриоз,ранее 2 месяца назад делала Узи все было хорошо,только патогенная микрофлора бушевала,врач назначила кетонол,свечи полижинакс,с 12 дня месячных гормон норколут и галавит
Делаю уколы и ставлю свечи на ночь,утром просыпаюсь как будто заболела,насморк,состояние орви и чихаю не часто,но все же,в горле как жжение бывает,не пойму это какая то реакция на препараты или я все таки болею и главный вопрос у меня надо ли пить гормоны,или все таки сдать какие то доп анализы?заранее благодарю

Возраст: 36

Хронические болезни: Вроде нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите любое антигистаминное, например финистил или зиртек. Если ваши симптомы пройдут значит это аллергия. Если у вас есть жалобы на боли внизу живота, обильнве менструации, нужно лечение эндометриоза
Принятый ответ
Клиент
Асиет, вот именно что боли были только после переохлаждения посидела на холодных железных стульях,вот и не понимаю стоит ли пить гормон,месячные всегда шли день в день и никогда не обильные,только когда простыла пошли раньше на 4 дня и мало,пошла к другому врачу назначила анализ на онкомаркеры

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла вам стоит подождать пока это пройдёт. Принмайте но шпу 3р.день по 1т, 5-7 дней. Это снимет боль и воспаление
Клиент
Асиет, а после полижинакса нужно какие то лакто бифидобактерии?
Клиент
Асиет, пью пробиотик сейчас бифидобактерин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет не нужно лактобактерии
Клиент
Асиет, благодарю!
Клиент
Асиет, а если это аллергия,то прекратить прием лекарств или просто пить против аллергии?свечи 4 дня осталось
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не желательно продолжать, реакция может усилиться
Клиент
Асиет, так и есть,вчера вечером вообще невыносимо стало,жгло внутри,глаза и губы надулись,чихала и кашель начался,выпила ломилон против аллергии чуть легче стало,а что теперь дальше делать?
Не понятно на что именно идет,то ли на сечи то ли на уколы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно их по одному отменить и смотреть реакцию. Так можно на что именно аллергия
Клиент
Асиет, получается вчера я не поставила свечку,и уколы делать не буду,сегодня поставить свечу на ночь?
Клиент
Асиет, на пробиотик же не может быть аллергии?
Клиент
Асиет, я просто думала если дает аллергию лекарство то сразу,а у меня с начала лечения то жгло немного,то чихание было,а вчера прям невыносимо лилось из носа чихала,а вечером вообще испугалась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Аллергия не всегла проявляется чиханием и кашлем. На пробиотики маловероятно что аллергия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вчера поставили свечку значит реакция из-за нее
Клиент
Асиет, нет вчера не ставила свечку,я получается ставлю ее на ночь,т.е позавчера на ночь,а утром вчера уколола кетонол и всё,весь день было плохо,а к вечеру еще хуже,на ночь уже не стала свечку ставить
Клиент
Асиет, я вот и думаю ставить ее сегодня или нет и еще хотела спросить,слышала такая реакция может быть на гибель Грибов это может быть так?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лечение эндометриоза гормональное, если беременность не планируете можно принимать Силует. Отмените все препараты на три дня и примите антигистаминные препараты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам отменить назначенные Вам препараты. Эндометриоз - это гормональнозависимое заболевание,если Вы не планируете беременность принимайте Жанин или Силует с 1-го дмц, эти КОК содержат в своём составе гестаген диеногест, который оказывает лечебный эффект при эндометриозе.